Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

VII Всероссийская Интернет - олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее": Пресс-релиз

Всероссийская Интернет-олимпиада школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!"
Фотография кампуса МГУ
Химический факультет МГУ - место регистрации участников 11 марта 2013 г.
Фундаментальная библиотека МГУ - место проведения церемонии закрытия Олимпиады 16 марта 2013 г.
Карта метро (метро "Университет").

Расписание очного тура VII Всероссийской Олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в будущее!»

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

09 марта 2013

Московский Университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО имеют честь пригласить на очный тур VII Интернет - олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее" всех без исключения призеров и победителей отборочного тура олимпиады, авторов лучших проектных и творческих работ. Очный тур Олимпиады состоится в Москве с 11 по 16 марта в соответствии с приводимым ниже расписанием. Общее приглашение на очный тур приведено здесь.

Все участники очного тура без исключения обязаны пройти лично регистрацию на олимпиаду с предъявлением паспорта (или другого документа) и справки по месту обучения, как указано в расписании. Данная процедура необходима, поскольку в этом году Интернет - олимпиада по нанотехнологиям традиционно вошла в приказ министерства образования и науки о перечне олимпиад на 2012 / 2013 учебный год (номер 3 в перечне) по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" и будет давать существенные льготы при поступлении абитуриентов в ВУЗы. ЕСЛИ ВЫ - УЧАСТНИК ОЧНОГО ТУРА ОЛИМПИАДЫ, ПРОВЕРЬТЕ, ЗАПОЛНИЛИ ЛИ ВЫ АНКЕТУ, СЛЕДУЯ ИНСТРУКЦИЯМ, КОТОРЫЕ В НЕЙ САМОЙ ДАНЫ.

Призеры и победители будут награждены памятными и ценными призами от Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Школьной Лиги РОСНАНО, корпорации Intel, корпорации АФК "Система" (проект "Лифт в Будущее").

ОСНОВНОЕ РАСПИСАНИЕ

Во время решения заданий по математике запрещается пользоваться калькуляторами, во время решения любых заданий очного тура запрещается пользоваться сотовыми телефонами, смартфонами, планшетами и пр. С собой на решение заданий очного тура можно приносить только ручку (можно две ручки одинакового синего цвета, пользоваться красными, зелеными ручками нельзя), бутылку питьевой воды (без газа), можно шоколад, взять с собой паспорт. Сопровождаюшие присутствовать в аудиториях при решении заданий очного тура не могут. Для успешного участия необходимо решить задания по всем четырем предметам (химия, физика, математика, биология), защита проектных работ представляет собой отдельный конкурс, баллы за который не суммируются с баллами за решение задач. Питание участников - в столовых кампуса МГУ. Поселение участников и сопровождающих (по уже сформированным спискам!) - в общежитии Главного Здания МГУ. Участникам будут помогать гиды - студенты.

11 марта 2013 года (понедельник)

9-00 – 13-00 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ (химический факультет МГУ, правое крыло, 5 этаж, «зеркальный» холл)

13-00 – 13-40 ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ (химический факультет МГУ, большая химическая аудитория БХА)

15-00 – 19-00 Задачный тур: ФИЗИКА (химический факультет МГУ, большая химическая аудитория БХА)

12 марта 2013 года (вторник)

10-00 – 14-00 Задачный тур: МАТЕМАТИКА (главное здание МГУ, 1 этаж, ауд. 02)

15-00 – 19-00 Задачный тур: БИОЛОГИЯ (главное здание МГУ, 1 этаж, ауд. 02)

19.00 – 21.00 ВЫДАЧА ГРАНТОВ (химический факультет МГУ, комн. 556, для школьников из числа оaбладателей грантов оргкомитета, не получивших компенсацию стоимости транспортных расходов во время мероприятий Школьной Лиги Роснано)

13 марта 2013 года (среда)

09-30 – 13-30 Задaчный тур: ХИМИЯ (главное здание МГУ, 1 этаж, ауд. 01)

17-00 КОНЦЕРТ (главное здание МГУ, актовый зал, вход по билетам)

14 марта 2013 года (четверг)

9-00 – 13-00 ПОКАЗ РАБОТ по ФИЗИКЕ и МАТЕМАТИКЕ (лабораторный корпус «Б» МГУ, 2 этаж, аудитории будут сообщены перед началом)

14-00 – 18-00 КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ (лабораторный корпус «Б» МГУ, 2 этаж, аудитории будут сообщены перед началом)

15 марта 2013 года (пятница)

9-00 – 13-00 ПОКАЗ РАБОТ по БИОЛОГИИ и ХИМИИ (лабораторный корпус «Б» МГУ, 2 этаж, аудитории будут сообщены перед началом)

16 марта 2013 года (суббота)

12-00 – 13-30 ЗАКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ, НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (Фундаментальная библиотека МГУ, 7 эт., зал «Атриум»)

Проезд до кампуса МГУ - метро "Университет", две остановки любым транспортом до "Библиотеки МГУ" или "ДК МГУ".

Партнеры олимпиады: Intel Corporation, Лифт в будущее, НТ-МДТ, ИМЕТ РАН, НИЦ "Курчатовский институт", Федеральный Интернет - портал "Нанотехнологии и наноматериалы",Нанотехнологическое общество России, Центр СМИ МГУ,международный форум "Ломоносов", Nanonewsnet, НТ-ИНФОРМ, "Планета образования" и другие общественные организации, компании и средства массовой информации. Олимпиада проводится под эгидой Российского Совета Олимпиад школьников.

Прикрепленные файлы:
rasp.pdf (85.09 Кб.)

 



Рисовое поле
Рисовое поле

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.