Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

На Форуме «Открытые инновации» назвали лучшие сайты инновационных компаний

Ключевые слова:  Открытые инновации

Опубликовал(а):  Палии Наталия Алексеевна

05 ноября 2012

1 ноября, в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», состоялась церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Лучший сайт инновационных предприятий».

В номинации «Лучший дизайн» победил сайт студии VisualScience http://www.visualscience.ru/,

в номинации «Лучшее техническое решение» — сайт www.svetaled.com,

а в номинации «Лучшая подача информации» — сайт rzd-expo.ru

«Приятно, что конкурс сайтов инновационных предприятий не просто растет и развивается, но и дает реальную отдачу. В этом году серьезно расширился список участников и в целом был заметен серьезный рост в качестве сайтов. Также следует отметить большую работу над ошибками, проделанную многими участниками прошлого года. Надеюсь, сегодняшние конкурсанты также учтут отзывы жюри и в следующем году покажут еще более высокие результаты,» — говорит Константин Кичинский, эксперт по стратегическим технологиям компании Microsoft.

«Было очень интересно принять участие в таком необычном для нас конкурсе. Участники представляли самые разнообразные компании, и при этом все время приходилось помнить, что оцениваем мы именно сайт, а не бизнес. Выбирать было действительно сложно, поскольку представленные сайты выполнены на очень высоком уровне. Но в то же время приятно, что конкурс привлекает все большее количество участников, а сами инновационные компании научились качественно, просто и понятно доносить информацию о своем продукте до пользователя», — говорит Артур Баганов, генеральный директор компании Global Techinnovations.

Кубок за лучшее представительство в социальных сетях получила компания «Оптоган» (www.optogan.ru), одним из акционеров которой является РОСНАНО.

«Компания „Оптоган” ведет системную работу в social media, которую мы не могли не отметить. Но окончательно сердца членов жюри и оргкомитета покорил последний видеоролик, посвященный выпуску нового светодиодного модуля X10. Поэтому мы решили присудить компании победу в этой номинации», — отметил Михаил Вахтеров, председатель оргкомитета конкурса «Лучший сайт инновационных предприятий».

Одной из неожиданностей конкурса стала победа адаптивного сайта www.doctor-kolbasa.ru в номинации «Лучшая мобильная версия». «Этот сайт не вошел в шорт-лист конкурса, поскольку оргкомитет счел компанию недостаточно инновационной. Однако, когда я стал изучать расширенный список номинантов и обнаружил его, я понял, что это совершенно незаслуженно. Во-первых, это действительно инновационный продукт с пониженным содержанием жира, который диетологи рекомендуют вместо так называемого постного мяса. А, во-вторых, это первый в истории конкурса адаптивный сайт, который подстраивается под устройство, на котором его просматривают. При этом он изменяет и внешний вид, и количество показываемой информации. Это очень правильный подход, который стоит взять на вооружение и другим компаниям», — так прокомментировал выбор жюри Александр Богданов, генеральный директор агентства интернет-маркетинга «Агима».

Всего на победу в конкурсе претендовало 98 сайтов. Каждому из них члены экспертного жюри выставляли по три оценки: за дизайн, качество технической реализации сервисов и качество подачи информации. Далее, при очной встрече, жюри определило лучшие из них.

Кроме победителей, были названы призеры Конкурса:
www.rostelecom.ru — сайт ОАО «Ростелеком»;
www.soptel.ru — сайт ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»;
www.isotop.ru — сайт ОАО «Всерегиональное объединение „Изотоп”»;
www.quq.ru — сайт инновационного интернет-проекта по поиску с использованием сервисов геолокации и геотаргетинга;
www.hyamatrix.ru — сайт НПП «Наносинтез»;
www.startpack.ru — сайт старт-апа, облегчающего использование облачных сервисов компаниями малого и среднего бизнеса;
binnopharm.ru — сайт ЗАО «Биннофарм»;
www.nanort.ru — сайт Нанотехнологического центра Республики Татарстан;
innovationlab.ru — сайт «Инновационная лаборатория»;
avtodoria.ru — сайт ООО «Автодория».

Справка

Конкурс «Лучший сайт инновационных предприятий» проводится оргкомитетом старейшего российского профессионального конкурса сайтов «Золотой сайт» (www.goldensite.ru) при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и ОАО «РОСНАНО». Партнерами конкурса выступают компании Microsoft (www.microsoft.com) и Global Techninnovations (www.globaltechin.ru).

Подробнее о конкурсе — nano.goldensite.ru

* * *

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Председателем высшего коллегиального органа управления Фонда — наблюдательного совета — является вице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Алексей Пономарев. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко.


Источник: РОСНАНО



Комментарии
А мы не участвовали...
Палии Наталия Алексеевна, 07 ноября 2012 13:25 
Жаль,... поздно узнали (после объявления победителей этого года)
Гольдт Илья, 06 ноября 2012 22:19 
а мы что компания? ну банда еще куда ни шло, но не компания точно
Палии Наталия Алексеевна, 07 ноября 2012 13:26 
конечно - не компания, но - интернет-проект НАНОМЕТР

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

По мотивам Дали
По мотивам Дали

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.