Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс по отбору научно-технических проектов для участия в программе "Эврика"

Ключевые слова:  альтернативные источники энергии, биомедицина, биотехнологии, радиационные технологии, светодиодные схемы

21 мая 2012

Россия Израиль научно-техническое сотрудничество в области промышленных технологий и инноваций, первый конкурс по отбору проектов

Фонд Сколково и израильское агентство по промышленным исследованиям МАТИМОП проводят совместный конкурс по отбору проектов, ориентированных на коммерциализацию промышленных исследований, между российскими и израильскими стартап компаниями в следующих технологических областях:

Информационные технологии:

  • Навигационные технологии
  • Передача данных и видео
  • Технологии «умный дом»

Биотехнологии и медицина:

  • Клеточные технологии и восстановительная медицина;
  • Персонализированная медицина: технологии, лекарственные препараты для эффективной терапии онкологических заболеваний;
  • Инновационные стенты, эндо- и интраваскулярное, внутрисуставное оборудование
  • Телемедицина

Энергоэффективные технологии и альтернативные источники энергии

  • Инновационные системы накопления электроэнергии;
  • Системы по повышению эффективности в генерации электроэнергии;
  • Новые топливные технологии;
  • Следующее поколение светодиодных систем.

Радиационные технологии

  • ускорительные, лазерные, плазменные технологии для медицинского и индустриального применения;
  • диагностические системы на основе радиационных и магнитных полей.

Основание для сотрудничества

Российско-израильская инициатива в сфере инновационных научно-исследовательских работ представляет собой двустороннюю инициативу по активной поддержке коммерциализации прикладных исследований, проводимых совместно российскими и израильскими компаниями-стартапами, реализуемую Фондом Сколково и агентством МАТИМОП, действующим имени Офиса Главного Ученого в Израиле в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР от 22 марта 2010 года.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 июля № 1217-р Фонд назначен уполномоченной организацией, обеспечивающей реализацию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР.

Поддержка

Данная инициатива поддерживает проекты в сфере инновационных НИОКР, направленные на разработку инновационных продуктов, услуг или технологий с целью их последующей коммерциализации на мировом рынке. Проекты в сфере инновационных НИОКР, имеющие значительный потенциал для успеха на рынке, могут получить финансовую поддержку в форме грантов.

Каждый из участников проекта будет финансировать свои расходы за счет собственных средств, средств, привлеченных на фондовом рынке, или полученных в рамках соответствующих национальных, региональных или международных схем финансирования. При этом каждого участника распространяется действие положений действующего законодательства, нормативных актов и процедур, в соответствии с тем содействием и финансированием, которое предоставляется из бюджета государства этого партнера для научно-исследовательских работ.

Право на участие

Проекты будут основаны на альянсах между компаниями из Израиля и компаниями из России, за счет которых происходит приобретение технических знаний к взаимной выгоде в России и Израиле. Проекты не ограничены двумя странами, и открыты для участия третьих сторон. Совместные проекты будут отобраны для участия в проектах Европейской научно-технической программы Эврика.

Начало и структура конкурса

Конкурс начинается 17 мая 2012 года. Компании приглашаются для презентации совместных заявок по объявленным темам. Первый этап конкурса заканчивается 10 сентября 2012 года. Запуск проектов планируется в первом квартале 2013 года.

Процедура подачи и рассмотрения заявок будет проходить в два этапа:

1. Проектная заявка с проектной формой программы Эврика, опубликованной на сайте http://www.eurekanetwork.org должны быть поданы до 10 сентября в агентство МАТИМОП и Фонд Сколково. Описания будут изучены и оценены экспертными комиссиями. Компании будут извещены о результатах до 1 ноября 2012 года.

2. Те партнеры, чьи предложения будут одобрены комиссией, будут приглашены для подачи заявок на финансирование. Агентство МАТИМОП и Фонд Сколково уведомят партнеров о порядке и графике подачи заявок.

Прием заявок будет осуществляться до 10 сентября 2012 г.

Дополнительная информация:

В Израиле:

Узи Бар-Садех, Координатор проектов МАТИМОП

Тел.: +972-3-5118185

e-mail: uzi@matimop.org.il

В России:

Александр Ткачев, Координатор проектов Сколково в программе Эврика, Фонд Сколково

Тел.: +7 (906) 787-78-74

Тел.: +7 (495) 967-01-48 2362

e-mail: ATkachev@sk.ru

www.sk.ru

Подробная информация на сайте:

http://community.sk.ru/press/eureka/p/taking_part_in_eureka_projects_ru.aspx

"Наноцветы" оксида цинка
"Наноцветы" оксида цинка

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.