Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

С 8 Марта!

Ключевые слова:  8 марта

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

08 марта 2012

Поздравляем всех с 8 марта!

Всем девушкам (лучшей половине Человечества) желаем синего неба, теплого солнца, удачи, счастья и замечательного настроения!

P.S. Результаты грантового тура и проверки проектных работ (их прием продлен по многочисленным просьбам до 9 марта), расписание очного тура будут опубликованы до 10 марта. Всем участникам, прошедших отборочный тур, будет необходимо заполнить анкеты с паспортными данными, справкой из школы и другой информацией, ссылка на анкету появится в ближайшее время. Все, прошедшие отборочный тур, имеют право участвовать в очном туре.

Прикрепленные файлы:
ochniy.pdf (76.43 Кб.)

Примерное расписание очного тура. Школьники - ТОЛЬКО с 19 по 25 марта, обратите внимание, что школьники, которые будут участвовать ТОЛЬКО в проектных работах, могут приехать и зарегистрироваться в МАРТЕ немного позже. Молодые ученые c НИР (объявление готовится) - ТОЛЬКО в апреле. Тьюторы - вместе со школьниками :-)

 
Анкета участника очного тура.doc (843.00 Кб.)

Анкета участников очного тура (ТОЛЬКО для участников очного тура), неважно, прошли они необязательный "грантовый тур" или нет. Главное - быть в числе победителей или призеров отборочного тура.

 
proekti.pdf (79.55 Кб.)

Проектные работы, признанные лучшими, участники которых приглашаются на очный тур (обратите внимание, что если Вы участвуете ТОЛЬКО с защитой проекта, то регистрация желательна 22 марта, а не 19 марта, как для остальных). Иногородним участникам (для подмосковья - дальше 5 зоны) предоставляется общежитие и компенсируется проезд на ЖД транспорте (для отдаленных регионов возможна оплата билета на самолет по договоренности с оргкомитетом). Необходимо заполнение анкеты участника (выше) и личная регистрация на очный тур 19 марта (если есть допуск к решению задач очного тура) или 22 марта (если только защита проектов или творческих работ).

 
teoriya_granti.pdf (94.01 Кб.)

Теоретические работы "грантового тура", признанные лучшими; указанным участникам (и только им) предоставляется общежитие и компенсируется проезд на ЖД транспорте (для отдаленных регионов возможна оплата билета на самолет по договоренности с оргкомитетом). Необходимо заполнение анкеты участника (выше) и личная регистрация на очный тур 19 марта. В очном теоретическом туре имеют право принять участие также ВСЕ призеры и победители отборочного тура (если они не вошли в указанный список, то за свой счет и без места в общежитии).

 
grand_res_all!.pdf (85.62 Кб.)

Технические баллы.

 


Источник: Олимпиада - 2012



Комментарии
спасибо, а до какого числа нужно заполнить анкету?
Желательно быстрее, лучше к 12 - 15 марта.
С праздником, Лучшая Половина Человечества!
поддерживаю
Евгений Алексеевич, добрый день. Хотел бы уточнить по анкете.
1. В Казахстане медицинская страховка не оформляется, поэтому я не смогу заполнить анкетные данные по страховке.
2.У нас в паспорте нет страницы с пропиской. Можно отсканировать страницу из домовой книги? Прписка там
Если нет, не надо лишних телодвижений. Пока что по баллам на грантовом туре все очень хорошо у Абдрахманова, Камилова, Козлова, Крепака, Лабендик (ж.), Макарова, Панкевич, Соколовой Ю., Тимирбаевой, Ухналева, Федосеева, и других. Проверяем.
спасибо)
Спасибо
Ждем результатов)))
У Тафилевич тоже пока неплохо, но надо считать баллы.
Здравствуйте, Евгений Алексеевич! У меня огромная просьба: можно ли поменять местами физику и биологию в четверг, либо перенести физику с четверга на вторую половину дня среды? В связи с тем, что куплены обратные билеты на вечер четверга (другого варианта не было). Заранее благодарю!
А смысл?
Мне придется уйти на час раньше с физики, что не хотелось бы! Физику я знаю несколько лучше, чем биологию. А вариант со средой???
Пока не знаю.
Очень жду с большой надеждой Вашего решения!
Я один не решаю, но такое глобальное решение может затрагивать интересы других участников и заказ аудиторий, это не очень просто....
Я понимаю, что непросто. И все же надеюсь...
Кобзарь Анна Юрьевна, 09 марта 2012 14:59 
Здравствуйте, измените пожалуйста приглашении :
ГОУ №45 на Академическая Гимназия СПбГУ, номер то у нас 45, только все олимпиады и приказы проходят по полному названию.
И в разделе директору написать на имя Серовой Н.В. или завуча Хвостиченко Т.Б.

И еще, отредактировать и распечатать анкету могу только сегодня, потом уже не получится, в точном номере поезда не уверенна и в том прошла ли грантовый тур тоже, ничего страшного если данные, связанные с этим могут оказаться недостоверными?
Спасибо.
Ничего страшного.
Подскажите, пожалуйста, какие разделы физики лучше повторить перед туром?
Молекулярку, механику... ну, в общем все
Результаты выше.
Кобзарь Анна Юрьевна, 10 марта 2012 19:02 
У меня по проекту 0 баллов, там совсем беда или случайно не проверили?)
Извините, можно ли будет подать апелляцию по результатам грандового тура. Жаль что призеров всего 17%.
Результаты грантового тура - не запрет или разрешение участвовать в очном туре, любой из призеров и победителей прошедшего ранее отборочного тура имеет право приехать за свой счет и решать задачи очного тура, это распределение мест в общежитии и денежных средств оргкомитета на оплату дороги, и то, и другое, к сожалению, небес конечно. В Вашем случае, Ангелина, задачи все же, не были решены наилучшим образом. У Анны Юрьевны проект по оценкам перенесен в творческую работу и оценка по ней стоит, так проект не содержал никакой экспериментальной части, что, впрочем, не ущемляло работу в правах.
Спасибо, за столь быстрый ответ)
Я ни в коем случае не умаляю усилий участников, все большие молодцы, но где- то надо было поставить планку.
да, Вам лично, как мне кажется, чуть - чуть не хватило сосредоточенности. и местами было очень оригинально. глупостей не было.
Кобзарь Анна Юрьевна, 10 марта 2012 20:26 
Спасибо большое за ответ)
Анна Юрьевна, Ваши ответы я перепроверял тщательно, поскольку Вы спрашивали. балл правильный. если сможете, несмотря на результаты, приехать, предлагаю на очном туре доказать, что все мы, бяки, были неправы. хотя раз Вы прошли отборочный тур, то Вы очень умный и заинтересованны человек, как и другие, всем спасибо.
Евгений Алексеевич, а Новосибирск это достаточно далеко чтобы на самолете лететь?

пс В идеале бы еще решения увидеть
Думаю, самое интересующее авторское решение- это про суспензию. Решения выложим, Новосибирск далеко
Еще раз, чтобы не было вопросов: грантовый тур был для Грантов и общежития, он не может отменить результаты отборочного тура, который единственный разрешает или запрещает участвовать в решении задач очного тура. Проектные работы - другой вопрос, их отобрали в полтора раза больше планировавшегося, поскольку большинство из них были равномерно сильные и интересные. Правда, участники проектного тура, к сожалению, не могут участвовать в туре теоретическом на очном туре, и наоборот. В этом году не могут, если только и там, и там не отобраны. И все абсолютно точно молодцы, с нетерпением ждем очной встречи. Вы - самые лучшие!
Выйдут ли решения всех задач? Очень хотелось бы посмотреть.
Ваши решения были очень неплохими, думаю, подготовим разбор к очному туру или немного раньше. я очень прошу никого не расстраиваться, задачи не были элементарными, а вы все старались показать себя с наилучшей стороны.
Те которые не прошли "грантовый" тур тоже заполнить анкету?
Товарищи, конечно, все, кто был призером и победителем отборочного тура, должны заполнить анкету, потому что мы ждем вас всех. Грантовый тур, к сожалению, нужен был потому, что надо было распределять места в общежитии и поддержку на поездку. И ТОЛЬКО. Он никого НЕ лишал права из отобранных ранее участвовать в очном туре!
Amriddinovna Umeda -, 10 марта 2012 20:51 
Как можно не расстариваться??? Ехать из Душанбе в Москву стоит не мало
У Вас, кроме текущего, еще будет много шансов это сделать, всего 9 класс, а результаты очень хорошие. Самое плохое произошло с Вашей коллегой - с Яшмой. Вместо решения был подгружен зараженный вирусом файл и его никто не смог открыть.
Спасибо.
Евгений Алексеевич, я отправил анкету, как узнать- получили ли ее? Вдруг я что-то не так сделал.
А ссылка ушла, как просили в анкете?
Да, я отправил ссылку по указанному электронному адресу.
Есть ссылка, значит, анкета загрузилась. Главное, поставить там 60 дней, чтобы она не издохла неожиданно назавтра...
спасибо. я как раз поставил 60 дней, как сказанно в разъяснениях
Что же делать?У меня в Москве нет родствеников,не кому приехать,а так хотелось поучаствовать в олимпиаде(((
Amriddinovna Umeda -, 10 марта 2012 21:23 
Мда, возможно.Но все таки на этот год шанс потеряла
Не факт, ТГРИ в прошлом году привезла всю команду.
Козина Наталья Юрьевна, 10 марта 2012 21:47 
Скажите, пожалуйста, возможно такое, что бы нам предоставили места в общежитии за наш счёт(т.е. мы за них заплатим)? И , если это возможно, сколько примерно стоит?
Это стоит недорого, не в этом проблема. Просто их обычно совсем немного, МГУ большой, а студентов еще больше. Спишитесь по адресу, указанном в анкете участника.
Козина Наталья Юрьевна, 10 марта 2012 22:04 
Благодарю за ответ!
Zetsu, 10 марта 2012 23:21 
Эх...Жалко, и в этом году не смогу поехать
последняя моя олимпиада... а сопровождающему, можно выделить место в общежитие, хотя бы платно? Заранее спасибо)
Бирюков Илья Андреевич, 11 марта 2012 13:24 
Я учусь в 11 классе, исправьте, пожалуйста.
Исправим при регистрации по справке из школы.
Уважаемый Евгений Алексеевич, разъясните пожалуйста ситуацию по поводу проживания родителей. Заранее благодарю за разъяснения.
Как в прошлом году.
Благодарю за разъяснения.
Amriddinovna Umeda -, 11 марта 2012 19:49 
Извените пожалуйста! Я решила прошлогодние задачи очного тура,но ни как не могу найти их решения.В библиотеке, где сборники по всем предметам всех годов, решены до очного тура 2010 года, хотя условия 2011-го тоже есть. Спасибо заранее!!
Уважаемый Евгений Алексеевич, хотелось бы посмотреть правильные решения задач. Где и когда можно будет посмотреть?
Amriddinovna Umeda -, 12 марта 2012 19:06 
Я перепутала. Там воще не решены очные туры прошлых годов. Где можно их найти???
Килин Павел Дмитриевич, 12 марта 2012 19:54 
Уважаемый Евгений Алексеевич, как уже написано на сайте:
"Оргкомитет наградит .. а также обеспечит местом в общежитии МГУ иногородних школьников - участников олимпиады, победивших в грантовом туре и / или конкурсе проектных работ "

"Сопровождающие лица, кроме тьюторов - руководителей команд (по согласованию с оргкомитетом, контактные данные приведены в анкете)должны размещаться в Москве самостоятельно"

1. Следовательно, с 19 марта я и мой тьютор могут рассчитывать на общежитие в МГУ?
2. Я выполнял свою работу с товарищем, в Москве он остановится у знакомых, может ли он присутствовать при проведении защиты проекта? А также получить пропуск на территорию МГУ?
3. Регистрация участников проводится 22 марта. Увы, только 21 числа наш класс вернется из экскурсии. Сможет ли оргкомитет оплатить перелет из Ижевска в Москву 22 марта по минимальному тарифу в 4 тыс. рублей? Этот вопрос задается только из-за экстренных мер и конечно, билет будет только в один конец и только для меня. Обратно мы поедем поездом.
Можно уточнить, сопровождающее лицо должно обязательно быть?

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Фанерный шарик
Фанерный шарик

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.