Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

3-я Российская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-12)

Ключевые слова:  Конференции, РАН

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

Организаторы: ИПУ РАН, НКАУ России, ОНИТ РАН, ОЭММПУ РАН, РАН
Типы участников: Молодой ученый
Даты события: 16.04.2012 - 19.04.2012
Последний срок подачи пленарных докладов: 20.01.2012
Последний срок принятия окончательных текстов принятых докладов и внесения организационного взноса: 10.03.2012
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 3-ей Российской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения», которая состоится с 16 по 19 апреля 2012 года в Институте проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН (г. Москва, Россия).

Тематика конференции
1. Теория, методы исследования и проектирования, опыт применения технических средств (от датчиков до исполнительных механизмов), основанных на различных физических и схемотехнических принципах.
2. Теория, алгоритмы и программное обеспечение систем УКИ.
3. Анализ состояния, тенденций и перспектив развития систем УКИ.
4. Дискретно-событийные модели в системах УКИ, включая сетецентрические, логические, на основе нечеткой логики, сети Петри и др.
5. Создание средств систем УКИ на основе новых технологий (микро- и нано- электромеханических и оптоэлектромеханических) в пневматических, гидравлических системах, беспроводной связи и других).
6. Компьютерное и физическое моделирование технических и программных средств систем УКИ.
7. Многопроцессорные и многомашинные системы как средства систем УКИ; их архитектуры, надежность, отказоустойчивость, диагностируемость.
8. Теоретические и прикладные аспекты оценивания и повышения качества средств систем УКИ (точности, быстродействия, надежности, отказоустойчивости, живучести, диагностируемости, интеллектуальности и т. д.), метрологическое обеспечение создания и применения средств УКИ, их испытания и сертификация.
9. Методы проектирования технических и программных средств систем УКИ для работы в экстремальных условиях и применения в специфических областях (атомная энергетика, оборона, космос, транспорт, медицина, горнодобывающая промышленность, окружающая среда и др.)
10. Особенности построения технических и программных средств встроенных, сетевых систем УКИ.
11. Вопросы обучения в области средств систем УКИ.

Программный комитет принимает предложения по пленарным докладам, посвященным обзору или постановке задач по актуальным проблемам теории и методам построения, опыту применения технических и программных средств и систем УКИ. Принимаются предложения по организации специальных заседаний Конференции и тематике дискуссий за круглым столом.

К началу работы конференции будут изданы:
- Труды конференции. Том 1: Программа конференции, аннотации всех докладов принятых на конференцию;
- Труды конференции. Том 2: Сборник полных докладов на CD (имеет отдельный номер ISBN).

Связанные ссылки: Сайт мероприятия




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Празднично-Новогодний Коллаж
Празднично-Новогодний Коллаж

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.