Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

VI Международный конгресс "Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине"

Ключевые слова:  Конференции, РАН

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

Организаторы: Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия наук, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Учреждение Российской академии наук Институт аналитического приборостроения РАН
Типы участников: Молодой ученый
Даты события: 02.07.2012 - 06.07.2012
Окончание приема тезисов: 16.04.2012

Конгресс посвящен актуальным направлениям физики, химии и биологии, а именно вопросам изучения воздействия сверхмалых доз химических агентов, слабых и сверхслабых излучений и физических полей (электромагнитных, магнитных, гравитационных и акустических) на биологические объекты.
Международный конгресс «Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине» проводится в г.Санкт-Петербурге с 1997 года с периодичностью раз в три года. Это мероприятие сугубо научное, ядро Оргкомитета составляют физики, химики, биофизики и медики – сотрудники ведущих научных центров России и стран СНГ. Конгресс преследует цель предоставить трибуну ученым, занимающимся теоретическими и экспериментальными исследованиями в области воздействия на биологические системы электромагнитных полей и излучений низкой интенсивности и малых (существенно меньше ПДК) доз биологически активных веществ. Конгресс очень популярен и собирает обычно до нескольких сотен человек, как правило, сотрудников академических институтов, Университетов и научно-исследовательских институтов из различных городов России, СНГ и дальнего зарубежья. Издаются тезисы и избранные труды участников. Главным организатором всех Конгрессов выступает Российская Академия Наук. В числе организаторов Конгрессов всегда выступает Правительство Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский Научный центр РАН, а также Национальные Академия наук стран СНГ и другие авторитетные организации.

Основные направления симпозиумов Конргесса:

Симпозиум А: «Исследования, физические модели и механизмы действия слабых факторов на молекулярном и клеточном уровне организации биообъектов. Роль воды в функционировании живых систем»

Симпозиум B: «Слабые воздействия на организменном и популяционном уровне и устойчивость жизненных процессов в биосфере. Экологические последствия слабых воздействий»

Симпозиум C: «Новые технологии профилактической и восстановительной медицины»

Научный форум: «Новые идеи и гипотезы»

Регламент конференции предусматривает:

пленарные выступления;
приглашенные и конкурсные доклады по направлениям (секциям);
стендовые сообщения;
дискуссионные семинары, круглые столы;
выставка новых научных разработок в области лечебной и профилактической медицины

Более подробную информацию можно найти на сайте мероприятия.


Связанные ссылки: Сайт конференции




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Кинетика vs. термодинамика
Кинетика vs. термодинамика

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.