Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

20-я Международная образовательная ярмарка

Ключевые слова:  образование, студенты, школьники

08 августа 2011

ДВАДЦАТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ОБРАЗОВАНИЯ

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

06 октября 2011 г. - Казань
08 октября 2011 г. - Москва
09 октября 2011 г. - Санкт-Петербург

«Международная ярмарка образования» проводится в Москве уже более десяти лет. В 2004 г. выставка впервые приехала в Северную столицу и с тех пор регулярно проводится в Санкт-Петербурге, став одной из крупнейших выставок международного образования северо-западного региона России. С 2010 г. «Международная ярмарка образования» проводится в столице Татарстана – Казани, которая славится своими вековыми университетскими традициями.

Выставки «Международная ярмарка образования» традиционно проходят дважды в течение учебного года – в октябре и феврале. Несмотря на то, что все выставки «Международная ярмарка образования» призваны способствовать вхождению России в единое образовательное пространство и расширению сотрудничества российских учебных учреждений и организаций с зарубежными университетами, высшими школами, языковыми центрами и другими образовательными учреждениями, каждая из выставок имеет свою направленность. Так, на октябрьских выставках особое внимание уделяется европейскому образованию, в то время как на февральских выставках на протяжении последних лет особый акцент делается на обучении в Северной Америке, в частности Канаде, что, однако, не исключает участия и в октябрьских и в февральских выставках учебных заведений и организаций со всего мира. Только в течение 2010/2011 учебного года в выставках «Международная ярмарка образования» приняли участие учебные заведения и организации из Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Канады, Кипра, Латвии, Малайзии, Нидерландов, ОАЭ, России, Северного Кипра, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и других стран мира.В 2011 г. партнерами МВ-Центра по организации октябрьской выставки являются Посольство Франции в РФ и голландская организация NUFFIC/NESO Russia. Посольство Франции в РФ и Агентство КампюсФранс планируют организацию Французского павильона, где будут представлены ведущие французские вузы и другие учебные заведения, и посетители смогут получить из первых рук информацию о возможностях платного и бесплатного образования во Франции, языковых программах, стажировках, стипендиях французского правительства и многом другом. Организация NUFFIC/NESO Russia готовит традиционную для октябрьских выставок экспозицию «Обучение в Голландии», которая расскажет о многочисленных программах голландских университетов, преподаваемых на английском языке, а также о стипендиях, предлагаемых российским студентам различными голландскими организациями и государственными структурами.

ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ

Межвузовский центр интернациональных образовательных программ (МВ-Центр).

Адрес оргкомитета: 107996, Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5, офис 4051
Почтовый адрес: 115419, Москва, а/я 775
Телефон: (495) 778 8315
Факс: (495) 626 0554
Электронная почта:iciep@aha.ru

ПАРТНЕРЫ

Великобритания
University Fairs I Studycentral Ltd
Suite 2 - Grove House
8 St Julians Friars, Shrewsbury
SY1 1XL, UK
Телефон: +44 (0) 1743 355 580
Электронная почта:irina@studycentral.co.uk,paul@studycentral.co.uk
Адрес в сети Интернет:www.universityfairs.com

Россия
Маркетинговое агентство "StudyAbroad.ru"
111395, Москва, ул. Юности, 5/1, корп. 6, офис 35.
Телефон: (499) 374 7430 , факс: (499) 374 7366.
Электронная почта:advert@studyabroad.ru
Адрес в сети Интернет:www.studyabroad.ru

СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ

ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ (Партнер – Посольство Франции в РФ) 

ОБУЧЕНИЕ В ГОЛЛАНДИИ (Партнер - NUFFIC/NESO Russia)
Европейское образование
Второе высшее образование и программы МВА

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

Аккредитованные российские и зарубежные высшие учебные заведения, национальные и международные организации и ассоциации, школы бизнеса, языковые центры, институты повышения квалификации, агентства по обучению и трудоустройству за рубежом, центры дистанционного обучения, издательства, средства массовой информации, производители и дистрибьюторы учебной литературы и программных продуктов, туристические компании.

ПОСЕТИТЕЛИ

Ожидаемое число посетителей выставки 1500-2000 человек в каждом городе, причем подавляющее большинство из них интересуется обучением за рубежом. Одна из основных групп посетителей выставки - это выпускники российских вузов, имеющие стаж работы до 5 лет, менеджеры младшего и среднего звена, студенты старших курсов университетов. Их средний возраст - 25-30 лет.

Вторая группа посетителей – школьники выпускных классов и студенты первых курсов российских вузов, средний возраст которых 16-20 лет.

Источник: http://www.iciep.ru/www/about3.cfm

Третья группа посетителей – родители, специалисты по международному образованию, руководители международных служб университетов и агентств по обучению за рубежом.

Источник:

Год Обезьяны
Год Обезьяны

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.