Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс на участие молодых ученых в международных программах 2011 г

Ключевые слова:  аспиранты, молодые ученые, физика

21 января 2011

Цель конкурса по программе поддержки участия в краткосрочных тематических международных программах предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира, которые специализируются на организации программ в области фундаментальной физики.

ЗАЯВКИ НА КОНКУРС 2011 ГОДА ПРИНИМАЮТСЯ до 15 марта 2011г.
Длительность программ — от трех недель до шести месяцев в период с 1 июля 2011 года до 31 декабря 2012 года включительно.
Результаты конкурса будут объявлены в начале июня 2011 года.

Победители конкурса получают гранты фонд «Династия» для участия в международных программах.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации и стран СНГ в возрасте до 45 лет — аспиранты, молодые ученые без степени, ученые, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук, обучающиеся или работающие в российских научных организациях или высших учебных заведениях, которые специализируются в различных областях физики.

Заявки на участие в международных конференциях или на участие в работе иностранных научных центров вне организуемых ими программ рассматриваться не будут.

Решение о присуждении грантов принимает Ученый совет Международного центра фундаментальной физики в Москве.

Условия конкурса
К конкурсу будут допущены заявки, удовлетворяющие установленным требованиям.

Заявка должна содержать:
персональные данные об участнике конкурса;
название, время и место защиты дипломной работы, диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук (для ученых со степенью);
подробная информация о программе и об институте — организаторе программы;
приглашение для участия в программе, подписанное одним или несколькими учеными –научными организаторами программы (можно — по факсу)
письмо от принимающего института о готовности принять заявителя при условии предоставления финансирования фондом «Династия» (можно — по факсу)
список научных работ за последние 5 лет с названиями
полный список научных работ по тематике программы с названиями
если институт-организатор или какая-либо другая организация оказывает частичную финансовую поддержку участия заявителя в программе, то — письмо о такой поддержке (можно — по факсу)
для аспирантов, ученых без степени и кандидатов наук — две рекомендации на участие в программе от научных экспертов, российских или иностранных.

Подписывая заявку, СОИСКАТЕЛЬ СОГЛАШАЕТСЯ C УСЛОВИЯМИ КОНКУРСА:
грантополучатель представляет отчет о своей научной деятельности, выступает с докладом о результатах своих исследований на конференции, организуемой фондом «Династия» и Международным центром фундаментальной физики в Москве, а также с лекцией для студентов старшекурсников об актуальных фундаментальных исследованиях;
грантополучатель согласен на опубликование Фондом и Центром отчетов по проекту (в печатной и электронной форме);
Фонд имеет право использовать любую информацию о результатах конкурса, включая финансовые условия;
выплата гранта осуществляется персонально грантополучателю, а не научному учреждению, в котором он работает.

Представленные на конкурс материалы не возвращаются.
Фонд не предоставляет заявителю информацию о причинах отклонения заявки ни устно, ни в виде рецензии на заявку.

Как подать заявку

Заявка на участие в программе должна быть оформлена стандартным образом и подана в фонд «Династия» одним из указанных ниже способов.
Заявка представляется в двух видах — печатном и электронном, печатный вариант должен быть полностью идентичен электронному и подписан соискателем.

Способы подачи заявки

1. Интерактивная форма + печатный вариант

Вы можете воспользоваться интерактивной системой удаленной (через интернет) подготовки заявок на сайте фонда «Династия». Заполните и отправьте интерактивную заявку , две рекомендации (для аспирантов, ученых без степени и кандидатов наук) вышлите по электронной почте на адрес: visits@dynastyfdn.ru (в теме письма укажите, пожалуйста, свою фамилию, инициалы и название конкурса), а также отправьте:
(i) подписанный вами печатный вариант заявки в трех экземплярах,
(ii) приглашение на участие в программе, подписанное одним или несколькими учеными — научными организаторами программы (можно — по факсу)
(iii) письмо от принимающего института о готовности принять заявителя при условии предоставления финансирования фондом «Династия» (можно — по факсу)
(iv) если институт-организатор или какая-либо другая организация оказывает частичную финансовую поддержку участия заявителя в программе, то — письмо о такой поддержке (можно — по факсу),
(v) для аспирантов, ученых без степени и кандидатов наук — две рекомендации на участие в программе от научных экспертов, российских или иностранных

по адресу Фонда:
127006, Россия, Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, офис 400
Фонд некоммерческих программ «Династия» (с пометкой «визит»).

Оба варианта заявки должны быть отправлены НЕ ПОЗДНЕЕ 15 марта 2011 г.

2. Электронная почта + печатный вариант

Если вам удобно подать заявку по электронной почте, скачайте анкету , заполните ее в Microsoft Word и отправьте ее, а также две рекомендации (для аспирантов, ученых без степени и кандидатов наук) по электронной почте на адрес: visits@dynastyfdn.ru (в теме письма укажите, пожалуйста, свою фамилию, инициалы и название конкурса), а также вышлите:
(i) подписанный вами печатный вариант заявки в трех экземплярах,
(ii) приглашение на участие в программе, подписанное одним или несколькими учеными — научными организаторами программы (можно — по факсу)
(iii) письмо от принимающего института о готовности принять заявителя при условии предоставления финансирования фондом «Династия» (можно — по факсу)
(iv) если институт-организатор или какая-либо другая организация оказывает частичную финансовую поддержку участия заявителя в программе, то — письмо о такой поддержке (можно — по факсу)
(v) для аспирантов, ученых без степени и кандидатов наук — две рекомендации на участие в программе от научных экспертов, российских или иностранных

по адресу Фонда:
127006, Россия, Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, офис 400
Фонд некоммерческих программ «Династия» (с пометкой «визит»).

Оба варианта заявки должны быть отправлены НЕ ПОЗДНЕЕ 15 марта 2011 г.
Дополнительная информация

Со всеми вопросами о конкурсе можно обратиться по адресу: visits@dynastyfdn.ru .

Источник: сайт Фонда некоммерческих программ "Династия"

Неорганическая чешуекрылая
Неорганическая чешуекрылая

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.