Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

18-й конкурс на соискание премий Европейской академии

Ключевые слова:  биология, математика, медицина, молодые ученые, физика, химия

11 января 2011

Клуб российских членов Европейской академии приглашает молодых российских ученых принять участие в 18-м конкурсе на соискание премий Европейской академии.

В 18-ом конкурсе (2011 г.) могут участвовать лица, не достигшие 34 лет к 31 декабря 2011 г. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.

В 2011 г. будет присуждено 23 премии по 1000 долларов США по следующим областям знаний:

математика/механика,

физика,

химия,

науки о Земле,

биология,

медицина,

гуманитарные науки.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Материалы на конкурс представляются непременно в двух вариантах: в печатном виде (на русском языке, по почте) и электронном виде (на английском языке, по электронной почте).
Представлять работу на конкурс Европейской Академии может член Европейской Академии, Ученый Совет института или факультета или сам претендент. Представление пишется в произвольной форме и предоставляется только в печатном виде. Выдвижение на премию коллектива авторов не допускается.
Титульный лист должен содержать следующие данные: ФИО кандидата; дата рождения; место работы; кем представлена работа; адрес для переписки, телефон, факс, электронная почта; паспортные данные (только в русском варианте): серия, номер, когда и кем выдан, прописка/регистрация; область знания, специальность (например: Биология, Биохимия); название работы; список научных работ, представленных на конкурс; наличие публикаций в журналах, издаваемых МАИК "Наука/Интерпериодика" (да/нет); список 5 возможных рецензентов работы с почтовыми адресами и адресами электронной почты, работающих в той же конкретной области, что и соискатель премии (из них не более 3-х рецензентов могут быть из России и республик СНГ).
Кроме титульного листа и представления в комплект заявки на конкурс также входят (образец пп. 1-6):

Автобиография с указанием даты рождения, места работы, должности, этапов научной карьеры.
Заверенный список всех опубликованных работ соискателя, оформленный по правилам международных журналов с названием работы и всеми соавторами.
Список пяти публикаций соискателя в журналах с наивысшими значениями импакт-фактора , оформленный по тем же правилам (для гуманитарных наук не заполняется). При желании соискатель может сам рассчитать свой суммарный импакт-фактор и включить в список.
Аннотация работы, не более 3 стр. машинописного текста.
Справка о личном вкладе соискателя, подписанная всеми соавторами, если работы выполнены в соавторстве (в произвольной форме). Если справку соавторы не могут подписать лично, возможно получение соискателем справки по факсу.
Представляемые на конкурс оттиски статей или книги. В электронном виде - абстракты публикаций, выдержки из книг с полной ссылкой в соответствии с титульным листом - на английском языке. В печатном виде - полные варианты статей на языке оригинала и книги. Могут быть представлены рукописи статей (но не книг) с уведомлением редакции о том, что статья принята к печати.книг) с уведомлением редакции о том, что статья принята к печати.

После объявления конкурса электронный вариант (на английском языке), предназначенный для рецензирования заявки по электронной почте, должен быть
отправлен по адресу shapoval@belozersky.msu.ru . В графе Subject проставить Academia Europaea Prize. Текст письма должен содержать данные титульного
листа на английском языке, в виде приложения - файл формата doc или rtf с текстом заявки (пп. 1-6, без титульного листа, в одном файле) и отдельный файл с
титульным листом на русском языке.

Печатный вариант (1 экземпляр на русском языке) - должен быть идентичен английскому электронному варианту, но документы должны иметь соответствующие подписи и печати, оттиски статей или книги предоставляются полностью, на языке оригинала. В печатном варианте могут быть также представлены любые другие документы, говорящие в пользу соискателя.
Наш адрес: 119991 Москва, Воробьевы Горы, МГУ, Лабораторный корпус А, НИИФХБ с пометкой "На конкурс Европейской Академии" для Шаповаловой Ирины.
Просьба не отправлять заявки ценными бандеролями.

Телефон для справок в Москве: (495) 939 43 31
Электронная почта для справок: shapoval@belozersky.msu.ru
(Шаповалова Ирина, Лабораторный корпус Б, комн. 507, с 14 до 17 в рабочие дни)

Секретариат конкурса извещает соискателей о регистрации заявки и результатах конкурса по электронной почте.
Представленные на конкурс материалы не возвращаются.

Вместе с премией лауреат получит Почетный диплом Европейской Академии и медаль Клуба российских членов Европейской Академии.

Премиальный фонд образован МАИК "Наука/Интерпериодика" и АРКБ "Росбизн

Сбор заявок заканчивается 15 марта 2011 года.
Телефон для справок в Москве: 939-43-31
(Шаповалова Ирина Владимировна, с 14 до 17 часов).

Правила оформления заявок помещены на сайте http://www.genebee.msu.su/EAprize/news.htm


Источники: НТ-Информ

КЛУБ РОССИЙСКИХ ЧЛЕНОВ ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ

Нано-незнакомка
Нано-незнакомка

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.