Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

4-ая Всероссийская конференция молодых ученых "Микро-, нанотехнологии и их применение" имени Ю. В. Дубровского

Ключевые слова:  конкурс, конференция, научные работы, проекты

16 ноября 2010

Институт проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов РАН, г. Черноголовка проводит конференцию.

Тематика конференции

  • микро- и нанотехнологии;
  • полупроводниковые, магнитные и сверхпроводящие наноструктуры;
  • сканирующая зондовая микроскопия (электронная, атомносиловая, туннельная, рентгеновская);
  • рентгено-оптика;
  • физические явления наноструктур.

Формат конференции

Предполагается заслушать 14 приглашенных докладов по ключевым разделам программы и 40 устных докладов молодых ученых, отобранных программным комитетом. Во время школы будет проведен конкурс научных докладов молодых ученых. Авторы смогут опубликовать свои расширенные тезисы в журнале "Труды МФТИ". Лучшие доклады будут отмечены дипломами и премиями.

Формат выступлений

Доклад должен быть представлен с помощью видеопроектора, управляемого персональным компьютером, позволяющим демонстрировать мультимедийные презентации (Windows, любые графические и мультимедийные форматы файлов, презентации PowerPoint).

Важные даты

5.11.2010 - Регистрация и представление тезисов участников.

10.11.2010 - Формирование программы конференции и извещение участников.

22.11.2010 - Представление расширенных тезисов для публикации в журнале.

10.02.2011 - Публикация раширенных тезисов в отдельном выпуске журнала "Труды МФТИ".

Тезисы предоставляются в электронном виде в формате rtf или doc для Word 97(2003) или в формате TeX. Для приглашенных докладов обьем ограничен 2-мя страницами одноколонночного текста, для устных докладов 1-й страницей формата А5. Образец файла тезиса прилагается в формате doc и LaTeX . Просьба - использовать формат и шрифт образца. Разрешение цветных иллюстраций не должно превышать 150 dpi. Регистрационная анкета и материалы для публикации должны быть направлены по электронной почте ученому секретарю школы до 5-го ноября 2010 года включительно. Объем расширенных тезисов не должен превышать 5 страниц формата A4 двухколоночного тескста (Подробнее смотрите требования журнала). Тем, кто желает опубликовать свою статью в журнале, необходимо наряду с электронной версией статьи предоставить также две бумажных копии в Оргкомитет до 22-го ноября включительно.

Для иногородних участников Конференции возможно проживание в гостинице г. Черноголовка. Выбрать категорию номера, а также ознакомиться с условиями проживания и расценками можно на сайте гостиницы.

Для гостей Черноголовки будет организован автобус Москва-Черноголовка

Источник: http://purple.ipmt-hpm.ac.ru/sci-conf/nanomicro2010.htm

Пушистый дрожж
Пушистый дрожж

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.