Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Открытые конкурсы по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011»

Ключевые слова:  биотехнологии, инновации, новые материалы, фармакология, химия, электроника

11 ноября 2010

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о проведении открытых конкурсов по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011».

В соответствии с положениями уставных документов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) о государственной поддержке малого инновационного предпринимательства, а также в целях содействия реализации государственным инновационным программам:

- коммерциализация разработок, выполненных в государственных научных, образовательных организациях и реализуемых предприятиями, созданными в соответствии с Федеральным законом № 217-ФЗ от 02 августа 2009 года;

- развитие инновационной деятельности в университетах с использованием инфраструктуры, создаваемой по Постановлению Правительства РФ № 219 от 09 апреля 2010 года;

- развитие инновационной деятельности в России в рамках проекта «Сколково»

Фонд объявляет о проведении открытых конкурсов по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011».

Цель программы - государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Начальная стадия развития означает, что малое предприятие существует не более 2-х лет и еще не приступило к реализации продукции (отсутствие реализации означает, что она не превышает 0,3 млн. рублей в год).

Обращаем Ваше внимание, что в отличие от конкурсов предыдущих лет заявки будут приниматься только от существующих малых предприятий.

Проекты отбираются на конкурсной основе, критерии отбора представлены в конкурсной документации.

Программа рассчитана на три года (этапа). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), которое позволит предприятию снять значительную часть рисков потенциальных инвесторов. Переход на второй этап финансирования НИОКР также осуществляется на конкурсной основе. Одним из основных критериев отбора проектов на второй этап является привлечение средств на реализацию проекта из внебюджетных источников, то есть возможны два варианта: или Фонд софинансирует проект вместе с внебюджетным инвестором (вариант привлечения внебюджетных инвесторов) или софинансирует проект совместно с предприятием (вариант саморазвития). Второй случай относится к ситуации, когда предприятие или не нашло инвестора, или считает нецелесообразным развиваться за счёт привлечения средств инвестора, но сумело в течение года приступить к реализации своей продукции.

Сроки приема заявок на конкурс:
Направления Дата начала подачи заявок Дата завершения приема заявок

Н1 02.11.2010 г. 01.02.2011 г. (12-00)

Н2 02.11.2010 г. 18.02.2011 г. (11-00)

Н3 02.11.2010 г. 18.02.2011 г. (13-00)

Н4 01.12.2010 г. 01.03.2011 г. (12-00)

Н5 01.12.2010 г. 23.03.2011 г.(12-00)

*- Н1 - информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы

Н2 - медицина, фармакология, биотехнология для медицины

Н3 - химия, химические технологии, новые материалы, строительство

Н4 - электроника, приборостроение, машиностроение

Н5 - биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность

Подача заявок будет проводиться через систему “Фонд” (адрес в Интернете – www.fasie-online.ru) в указанные в таблице сроки.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством победители конкурса должны заключить государственные контракты с Фондом в течение 20 дней со дня опубликования протокола оценки и сопоставления заявок.

Извещение о конкурсе и конкурсная документация размещаются на сайтах www.zakupki.gov.ru и www.fasie.ru .

Источник: НТ-Информ

Кристаллическая роза
Кристаллическая роза

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.