Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Открыт прием статей в Nanomaterials - специальный выпуск журнала Materials

Ключевые слова:  наноматериалы, публикации

28 июля 2010

Уважаемые коллеги!

Multidisciplinary Digital Publishing Institute объявляет о начале приема полнотекстовых научных статей в Nanomaterials - специальное издание онлайн журнала Materials. К рассмотрению допускаются статьи соответствующей тематики ранее нигде не опубликованные и публикация которых не планируется в других изданиях. Тематика статей приводится на странице общей концепции журнала Materials, а также в обращении редактора. Срок подачи материалов - до 30 ноября 2010 года.

Специальное издание будет выложено в открытом доступе на сайте MDPI. Свободный доступ к статьям увеличивает цитируемость публикаций, а также обеспечивает более широкую аудиторию. Стоимость публикации составляет 800 СHF за статью. Более подробная информация для авторов приводится на сайте. Для отправки подготовленных материалов воспользуйтесь ссылкой.

Materials - журнал открытого доступа (Open Access journal). Посвящен наукам о материалах и инженерии. Ежемесячно выходит очередной выпуск журнала, подготовленный MDPI. Среди тематики - структура, свойства, функциональные особенности современных материалов.

MDPI выпускает в открытом доступе ряд журналов, полный перечь которых Вы сможете найти на официальном сайте Multidisciplinary Digital Publishing Institute. В редакторской коллегии находится и несколько Нобелевских лауреатов. Публикации в журналах MDPI подвергаются экспертной оценке, благодаря чему возрос его так называемый "impact factor". Из числа редакторской коллегии можно выделить:

Dr. Mingdong Dong
Interdisciplinary Nanoscience Center (iNANO)
Department of Physics and Astronomy University of Aarhus
Ny Munkegade, DK-8000 Arhus C, Denmark

Dr. Kislon Voïtchovsky
Department of Materials Science and Engineering
Massachusetts Institute of Technology
77 Mass. Ave., Cambridge MA, USA

Dr. Paul J. Simmonds
Department of Electrical Engineering
Yale University, PO Box 208284
New Haven, CT 06520-8284, USA

MDPI ждет Ваших новых интересных публикаций!

Лед и пламень: эшелоны моноатомных ступеней
Лед и пламень: эшелоны моноатомных ступеней

Менделеев - 2012
С 3 по 6 апреля на базе Химического факультета Санкт-Петербургского государственного университета пройдёт VI Всероссийская конференция по химии молодых учёных, аспирантов и студентов «Менделеев-2012». Срок регистрации - 12 февраля.

Пресс-конференция «Об итогах четвертого премиального цикла по присуждению премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2011г.».
Названы имена лауреатов премий Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных 2011 года на пресс-конференции, которая состоялась 6 февраля 2012 г в Президиуме РАН.

8 февраля - День Российской Науки
8 февраля - День российской науки, российские ученые принимают поздравления от коллег и высших лиц государства

Химия и жизнь: Квазикристаллы и квазиобразование
Захар Гельман
Интервью с автором открытия квазикристаллов, Лауреатом Нобелевской премии по химии 2011 г. Д. Шехтманом. Даниэль Шехтман рассказывает о том, как трудно ему было убедить коллег в существовании квазикристаллов. Например, выдающийся химик-кристаллограф Лайнус Полинг (с которым Шехтман был хорошо знаком и которому пытался объяснить свое открытие в личных беседах) так и не поверил в их реальность. Значительная часть интервью посвящена проблемам школьного образования. Шехтман считает, что нынешний уровень среднего образования в области естественных наук недостаточен во всем мире: «Нынешнее поколение не может ограничивать себя просто грамотностью. Пусть даже компьютерной».

Так ли запрещены запрещенные переходы?
Уточникова Валентина Владимировна
Очень часто на конференциях даже самого высокого уровня приходится слышать, как участники, будто заученное заклинание, произносят одни и те же слова, будучи совершенно не в состоянии объяснить значение произносимых слов. Одним из таких заклинаний является «снятие запрета в комплексах тяжелых металлов из-за спин-орбитального взаимодействия». Какого запрета? Насколько тяжелых металлов? И что же такое – это волшебное спин-орбитальное взаимодействие? Давайте разберемся.

Создание собственной палитры в программе обработки изображений микроскопии «Фемтоскан»
Анастасия Большакова
В статье продемонстрировано, каким образом можно создавать собственные палитры в программе обработки изображений микроскопии "Фемтоскан", а также показано, в каких случаях какие палитры предпочтительнее выбирать.

Нанометр - 65
ФНМ МГУ

Проектная деятельность с точки зрения учителя

Это специальный опрос для учителей и представителей школ, которых мы просим оценить значимость предлагаемых материалов, мероприятий и перспективы их дальнейшего совершенствования на пути эффективного взаимодействия школ и ВУЗов. В опросе могут также участвовать школьники, студенты и аспиранты, особенно со своими критическими замечаниями в комментариях.

Проекты или прожекты?

Проектная деятельность школьников становится все более популярной, фактически превращается в "обязаловку" для школ и их воспитанников. При этом, что это такое и как с этим быть, знают не очень многие. Этот небольшой опрос ставит себе целью оценить, как сейчас понимаются вопросы проектной деятельности всеми потенциальными участниками этого непростого процесса.

Жизнь и смерть российских научных журналов

Непопулярный опрос о давно наболевшей проблеме... а также небольшое обсуждение, к чему это все может привести и как с проблемой бороться... если еще можно бороться. Как всегда, обещаем, что если что - то интересное выйдет, попробуем использовать стагнирующий "Нанометр" для борьбы за светлое будущее, конечно же, и с Вашей помощью тоже...



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.