Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /nano-data/main/resources.obj.php:5902) in /nano-data/main/resources.obj.php on line 5089
SCITABLE - научно-образовательный портал для биохимиков, генетиков..
Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 
DNA: The double helix looks like a twisted ladder.
In the past two decades, scientists have developed techniques to modify plants at the genetic level in order to improve agricultural productivity. This new approach to the challenge of supplying food to the world's population is controversial, however, because some groups claim that genetically modified organisms (GMOs) threaten the balance in our ecosystem.
Creative Science Photography

Justine Chow highlights the myriad ways science photography is creatively used to both conduct research and report it, such as Harvard's Fish Imaging Project.

SCITABLE - научно-образовательный портал для биохимиков, генетиков..

Ключевые слова:  NATURE, биохимия, генетика

Опубликовал(а):  Палии Наталия Алексеевна

24 ноября 2009

Nature Publishing Group, ведущим издательством в мире большой науки, создан научно-образовательный портал Scitable в рамках программы Nature Education. Sitable включает в себя бесплатную научную библиотеку, в нее включены статьи из журналов Nature Genetics и Nature Review Genetics, кроме того зарегистрированные пользователи могут выкладывать свои статьи и материалы исследований для обсуждения. Sitable предоставляет средства персонального обучения для студентов, которые также могут общаться со сверстниками в рамках созданной научно-образовательной социальной сети Обширной географии: от Норвегии до Венесуэлы. Как и в любой другой социальной сети есть раздел блоггеров "The SCITABLE BLOGOSPHERE". А преподаватели имеют возможность создавать виртуальные классы, обмениваться опытом и т.д.
Увлекательные медиа-материалы выложены в разделе Sights and Sounds:
- видео - Episode 1: The Mona Lisa's Smile
- аудио - Episode 1: Diane O'Dowd and Garage Demos.
В настоящее время на Scitable выложены в основном материалы по генетике, эволюции живых организмов (ведь в этом году отмечается 200-летие Дарвина. Важно отметить, что на портале выложены как научные, так и научно-популярные статьи, доступные широкой публике, включая и школьников, например, DNA Is a Structure That Encodes Biological Information. Многих, наверняка, заинтересует статья об истории открытия ДНК Discovery of DNA Structure and Function: Watson and Crick.

В разделе SPOTLIGHT (В центре внимания) помещены статьи, также интересные не только специалистам-генетикам и биохимикам:
Генно-модифицированные организмы
Допинг в спорте
Стволовые клетки
Вирус H1N1


Источник:



Комментарии
Ахатов Альберт Азатович, 24 ноября 2009 23:55 
ресурс хороший. жаль на английском
Палии Наталия Алексеевна, 27 ноября 2009 16:04 
Поскольку этот ресурс международный, то - на английском.
Но ведь есть и Google Translate и Yahoo! Babel Fish- Text Translation - on-line переводчики, не считая множества словарей.
Так что, можно не только пополнять знания по биологии, но и совершенствовать английский
Альберт-эфенде, туган телендэ булыр :-)
Палии Наталия Алексеевна, 01 декабря 2009 13:47 
Да и можно внести (если отнестись к делу ответственно) свою лепту в улучшение качества перевода, для этого в Google Translate, например, имеется опция "Предложить лучший вариант перевода".
Кстати, качество перевода намного улучшилось за прошедший год - то ли разработчики, то ли пользователи постарались, скорее всего, и те, и другие (Yahoo!Babel Fish практически не пользовалась - ничего не могу сказать).
Палии Наталия Алексеевна, 01 декабря 2009 13:48 
а по прогнозам, где-то к 2030 году большая часть информации в Интернете будет на...китайском
думаю китайцы как всегда задавят массой а не качеством ;-)))
поэтому учить всё же лучше английский )))

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Самоорганизация в природе
Самоорганизация в природе

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.