Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Открытый конкурс научных работ магистров по направлениям: "Химические технологии", "Биотехнологии" и "Технологии наноматериалов"

Ключевые слова:  биотехнологии, конкурс магистров, наноматериалы, химические технологии

Опубликовал(а):  Старыгина Светлана Дмитриевна

16 ноября 2009

В рамках реализации мероприятия «Организация и проведение всероссийских и международных молодежных олимпиад и конкурсов», направления «Обеспечение привлечения молодежи в сферу науки, образования и высоких технологий, а также закрепления ее в этой сфере за счет развитой инфраструктуры» Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, в соответствие с приказом Рособразования от 15 июля 2009 г. № 808 ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет» проводит Открытый конкурс на лучшую научную работу магистров по направлениям: «Химические технологии», «Биотехнологии» и «Технологии наноматериалов».

Цель проведения открытого конкурса - развитие научно-исследовательской работы магистров, а также стимулирование творческих способностей магистров, активное привлечение их к участию в научных исследованиях, усиление роли научно-исследовательской работы в повышении качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием. А также использование передового опыта ведущих российских университетов по стимулированию молодёжной активности в области высоких технологий, создание условий для коммерциализации перспективных научных проектов и интеграция студенческой научной и деловой активности в области инноваций.

Первый тур проводится до 26 ноября 2009 года. Финальный (второй) тур проводится 01 декабря 2009 года. В открытом Конкурсе могут принимать участие магистранты 1-го и 2-го годов обучения, а так же лица, получившие степень магистра не ранее 2007 года (далее – магистры). Рабочий язык конкурса – русский. Лучшие научные работы будут опубликованы в сборнике конкурса.

Адрес оргкомитета: 420015, г. Казань, ул. К. Маркса, 68, КГТУ, Учебно-методическое управление, Телефон: (843)231 4398 (конкурс), секретарь конкурса: Надежда Анатольевна Мухтарова – Белозерова (тел. 89179110699), E-mail:konkchem2009@yandex.ru, официальный сайт открытого конкурса http://mag.kstu.ru

Прикрепленные файлы:
Приложение 1.doc (20.00 Кб.)

Аннотация научной работы

 
Приложение 2.doc (22.00 Кб.)

Сведения об авторе и научном руководителе

 
Приложение 3.doc (20.00 Кб.)

Сведения о научной работе

 





Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

нанопирамиды нанофараонов
нанопирамиды нанофараонов

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.