Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 
Обложка первого номера Асtа Naturae — нового журнала об исследованиях в области живых систем и биотехнологий

Выходит новый международный научный журнал Асtа Naturae

Ключевые слова:  журнал Асtа Naturae, периодика

Опубликовал(а):  Чеканова Анастасия Евгеньевна

20 июля 2009

В июне 2009 года на рынок научных изданий выходит международный научный журнал Асtа Naturae, посвящённый исследованиям в области живых систем, ориентированный на профессиональную аудиторию: сотрудников академических, ведомственных научных организаций, промышленных предприятий, коммерческих компаний. Учредители издания: Федеральное агентство по науке и инновациям, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, ООО «Парк-медиа».

Журнал претендует на ведущие позиции на международном рынке научных СМИ и завоевание лидерства в сегменте изданий для профессиональной аудитории. Для достижения этих целей сформирована сильная команда специалистов — признанных авторитетов в научной среде. Председатель редакционного совета: академик РАН Анатолий Иванович Григорьев. Главные редакторы: чл.-корр. РАН Александр Габибович Габибов, чл.-корр. РАН Сергей Николаевич Кочетков.

В издании публикуются материалы в двух жанрах: научные обзоры и краткие сообщения (letters) о самых интересных работах в области живых систем. Авторами материалов являются признанные в России и за рубежом специалисты.
Принципиальное отличие нового журнала от других изданий схожей тематики заключается в том, что в издании сделан акцент на междисциплинарный характер исследований и разработок по живым системам, поскольку многие работы находятся на стыке различных областей биологии, в частности: молекулярной биологии, биохимии, молекулярной генетики и биологической медицины.
Журнал Асtа Naturae ориентирован на оказание высокопрофессиональной помощи специалистам, работающим в области живых систем, по таким направлениям:
• наращивание импакт-фактора российских учёных;
• объединение всех причастных к развитию исследований и разработок в области живых систем — от учёных до представителей государственной власти;
• информирование заинтересованных лиц о ключевых достижениях в профильной области, а также обеспечение информационного взаимодействия специалистов, проводящих научные исследования в области живых систем.

Журнал Асtа Naturae содержит следующие разделы:
«Форум» — представлены статьи, посвящённые наиболее актуальным проблемам инновационного развития приоритетного направления «Живые системы».
«Экспериментальные статьи» — материалы, в которых достаточно развёрнуто описываются ход и результаты научно-исследовательских работ, ориентированы на читателей, обладающих высокой степенью профессиональной подготовки.
«Обзоры» — материалы, представляющие текущее состояние и результаты исследований в определённой области живых систем.
«Краткие сообщения» — материалы, в сжатом (тезисном) виде описывающие результаты научно-исследовательских работ (не содержат подробностей экспериментальной работы, а также выводов на основании полученных результатов).

Журнал распространяется по подписке.

Контактная информация:
Адрес: 119991, Москва, Ленинские горы, Научный парк МГУ, владение 1, строение 75Г, корпус 6.
Почтовый адрес: 119311, Москва, а/я 136, ООО «Парк-медиа»
Отдел маркетинга и PR: Тел./факс: +7 (495) 930-87-07, 930-88-50;e-mail: aefimova@strf.ru
Контактное лицо: Ефимова Анна


Источник: STRF.ru



Комментарии
Коваленко Артём, 20 июля 2009 15:19 
А картинка слева не та.
Акты внатуре..

а есть у журнала сайт?
Артем, спасибо, картинку заменили
Хоть бы один номерок выложили! Жмоты...
Вообще-то, в международной издательской практике принято выкладывать первый номер в электронном виде бесплатно, так делают, например, Elsevier и Nature Publishing Group. А последнее еще и бесплатно высылает первый номер всем зарегистрировавшимся пользователям, приславшим соответствующий запрос, и, судя по всему, в накладе не остается.
Приведу импакт-факторы журналов NPG:
"The 2008 ISI impact factor for:
Nature Materials is 23.132
Nature Physics is 16.821
Nature Photonics is 24.982,
Nature Nanotechnology is 20.571
( Home Nature Nanotechnology) на этой же
странице можно найти ссылку: Mass spectrometry: Success on a small scale FREE)
according to the ISI Journal Citation Reports"

" Журнал Асtа Naturae ориентирован на ...:
• наращивание импакт-фактора российских учёных;..."
- наверное, наибольших успехов в этом направлении можно добиться, подключившись к российскому проекту НЭИКОН
и к международной базе рефератов научных публикаций SCOPUS (руководство - на русской страничке издательства Elsevier: О системе включения журналов в БД Scopus: основные требования и порядок представления
И еще раз об импакт-факторах: "Nature maintains its position as the number one weekly science journal, with a new Impact Factor of 31.434* ahead of Science (28.103) and Cell (31.253). In a separate indicator of excellence, Nature has been named 'journal of the century' by the Special Library Association (SLA)". (*согласно данным 2008 Journal Citation Report (Thomson Reuters 2009))
Уважаемые коллеги, бесплатная электронная версия таки есть: http://biorf..._single.pdf

Информация о журнале и подписке здесь: http://biorf...p;d_no=1568
Спасибо, Наталия Алексеевна и Александр Константинович,за ссылки. Очень полезно :).
Пожалуйста. Теперь и в библиотеке Нанометра есть первый номер: http://www.n...156342.html

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Доменная паутина
Доменная паутина

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.