Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Поздравительные телеграммы

Ключевые слова:  Интернет-олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

19 мая 2009

"Уважаемые участники третьей всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии - прорыв в будущее»!

В настоящее время страна переходит на инновационный путь развития, в котором наноиндустрия должна играть ключевую роль. Президент и правительство России придали нанотехнологиям статус приоритетной национальной программы. От активности и целеустремленности молодых ученых зависит успех инновационного развития нашей страны. Сердечно приветствую и поздравляю участников и победителей всероссийской Интернет-олимпиады, желаю им успешной и конструктивной творческой учебы и работы, плодотворных контактов и новых свершений!

Академик В.Я. Шевченко, директор Института химии силикатов имени И.В. Гребенщикова РАН"

"Искренне поздравляю победителей третьей Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнология-прорыв в будущее". Без сомнения, этот успех для многих из вас может стать первым шагом на увлекательном пути научного познания окружающего мира. Однако любое исследование и, тем более, крупное открытие, если таковое произойдет, обязывают ученого думать о возможных последствиях практического использования этого нового знания. К сожалению, уже невозможно достигать вершин научного познания, ощущая себя защищенными "башней из слоновой кости" от окружающих конфликтов и проблем современного общества. Поэтому только социально ответственное отношение к использованию достижениям нанотехнологий может обеспечить прорыв в будущее.

С пожеланиями дальнейших успехов, Директор Института химии и проблем устойчивого развития РХТУ им.Д.И.Менделеева, член Бюро ИЮПАК, член-корреспондент РАН Н.П.Тарасова"

"Глубокоуважаемый Юрий Дмитриевич!

От имени представителей секции «Конструкции материалы» позвольте выразить Вам большую признательность за блестяще проведенную 3-ю Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее». Столь высокое представительство участников свидетельствует, во-первых, о возрастающей популярности среди молодежи новой междисциплинарной области науки, коей является нанотехнология, и во-вторых, прекрасной организацией и проведением туров. С удовольствием поздравляю всех участников Олимпиады, поскольку сам факт подготовки к решению задач является замечательным дополнением к образовательному процессу и интересным увлекательным процессом познания необычного мира наноматериалов. От всей души поздравляю победителей Олимпиады, школьников и студентов, которые продемонстрировали нам высокий уровень эрудиции и знаний. До новых свершений и побед!

Всегда Ваш, заведующий кафедрой порошковой металлургии и функциональных покрытий, Директор НУЦ СВС МИСиС-ИСМАН д.т.н., профессор Е.А. Левашов"

"Дорогие друзья!

Самарский государственный аэрокосмический университет имени С.П. Королёва, признанный региональный лидер в области наноматериалов, наноинженерии и подготовки специалистов в этой сфере, поздравляет участников, организаторов и победителей третьей Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии – шаг в будущее». Желаем Российскому нанотехнологическому сообществу покорения новых вершин в нашем динамично развивающемся и актуальном направлении науки. Уже видны перспективы второй индустриальной революции, которая существенно изменит жизнь мировой цивилизации. А «там, внизу» оказывается еще больше места для творчества, чем думал в 1959 году Ричард Фейнман. Мы желаем участникам и победителям олимпиады дальнейших научных достижений и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества СГАУ с коллегами-организаторами Интернет-олимпиады.

Проректор Самарского государственного аэрокосмического университета им.С.П.Королёва член-корреспондент РАН, профессор Ф.В. Гречников, Декан факультета базовой подготовки и фундаментальных наук д.т.н., профессор Е.А. Изжеуров"




Комментарии
Коваленко Артём, 20 мая 2009 12:00 
Нобелевский лауреат лучше всех поздравил! Коротко и с улыбкой.
Пастух Евграфович, 20 мая 2009 14:43 
"Коротко и с улыбкой."
-------
"Это детали, в которые я не желаю входить" - говорил Антуан Буле де ла Мерт (забытый как-то, в одном Интервью радио Свобода, www.svobodanews.ru/content/transcript/160 1170.html, Виталием Лазаревичем между "Талейраном, или, может быть, Фуше"). Про Интернет-олимпиаду Великим можно просто и не знать. Факт.
"Незнание не освобождает каждого...", но Интернет освобождает всех!?

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Как кристаллизовалась соль...
Как кристаллизовалась соль...

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.