Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Официальные даты регистрации на Олимпиады школьников "Ломоносов"

Ключевые слова:  Олимпиада школьников "Ломоносов"

Опубликовал(а):  Макеева Екатерина Анатольевна

14 апреля 2009

Информация с сайта олимпиады: Олимпиада школьников "Ломоносов" Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в феврале-мае проводится Олимпиада школьников "Ломоносов" Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей, поддержка одаренных детей, пропаганда научных знаний. Олимпиада проводится ежегодно Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова по согласованию с Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования города Москвы и Советом ректоров Москвы и Московской области и является составной частью Международного молодежного научного форума "Ломоносов". Олимпиада "Ломоносов" проводится для учащихся средних учебных заведений по следующим предметам: математика, физика, литература, иностранный язык, химия, биология, история, география, журналистика, экономика, психология, обществознание, механика, русский язык, право, философия, политология, информатика, международные отношения и глобалистика. Победителями и призерами считаются участники Олимпиады, показавшие лучшие результаты и награжденные дипломами 1, 2, 3 степени. Официальные даты регистрации на сайте Олимпиады: 1 — 15 апреля 2009 года




Комментарии
А почему там физики нет или я что то не так зарегистрировался??? Глобалистика какая-то история и ин.яз ???
Где же регаться на химию? Ищу уже с неделю. И с мыла не отвечают.
Про регистрацию на химию написано здесь
А про физику никто не знает?
http://www.p...-lomonosov/ вот тем кто ещё физику будет писать. Успеем!!
Корректная ссылка на физику
Примечание: новость скопирована с официального сайта, если не находите "своего" предмета, рекомендую искать информацию на сайте соответсвующего факультета, список сайтов здесь.
Также подробная информация на сайте МГУ.
Ой извините не поностью скопировал. Да эта та ссылка которую указала Екатерина Анатольевна http://www.p...-lomonosov/
Макаров Эдгар Михайлович, 15 апреля 2009 16:52 
Что-то не могу понять,что же мне делать чтобы зарегистрироваться на олимпиаду по физике и по математике.
По ссылке регистрация на ин.яз историю и глобальные отношения.
НАДО ЛИ ВООБЩЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И КАК И ГДЕ?
По физике и математике для иногородних абитуриентов регистрация в день олимпиады перед её началом.
Паничев Никита Олегович, 15 апреля 2009 20:13 
а абитуриентам из СНГ никаких льгот при успешном написании олимпиады не предусмотрено? на нее вообще иностранцев пускают? живу в Казахстане, хотел бы поступить на Химфак МГУ. и где вообще сдают ЕГЭ? в школе или в Вузе?
Бубликов Павел Сергеевич, 15 апреля 2009 22:50 
если я не из москвы, и хочу учавствовать в олимпиаде по химии факультета почвоведения! где мне регистрироваться? и можно ли в день олимпиады?
Никита Олегович! Если Вы успешно выступите на очном туре "наноолимпиады", мы напишем письмо Ректору и будет очень хороший шанс, что Вы поступите. Или же я пойду к декану химфака и мы обо всем договоримся. Или же мы можем предложить зачислиться на факультет наук о материалах (куда по этой олимпиаде гораздо проще поступить). Только войдите в 45% - и все должно быть хорошо.
Собственно, в текущем году "Ломоносов" имеет такой же (или даже ниже) статус, чем "наноолимпиада". Конечно, страховаться надо и участвовать в нескольких олимпиадах - мудрай идея (мы специально "наноолимпиаду подвинули к Ломоносову и развели пов ремени").
Паничев Никита Олегович, 16 апреля 2009 13:10 
хорошо, спасибо Евгений Алексеевич, а в Ломоносове можно только химию писать или для успешного поступления еще что-то нужно?

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Нановодопровод
Нановодопровод

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.