Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Как надо регистрироваться... Если заявка "отклонена"...

Ключевые слова:  Олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

23 января 2009

Началась регистрация на Интернет-олимпиаду...

  • Те, кто уже участвовал в олимпиаде, должен ввести свой старый логин и пароль, тогда личные данные можно будет лишь обновить и отправить анкету на утверждение... Это дело одной минуты...
  • Те, кто пользовался сайтом, но не участвовал в олимпиаде, после введения своего "сайтного" логина и пароля тоже увидит, что многие поля анкеты уже заполнены. Останется лишь их несколько отредактировать в соответствии с текущим положением дел. Это дело полутора минут...
  • Те, кто никогда не был на сайте, должен ввести для регистрации больше данных. Зачем это нужно?

Фотографии нужны для портретной галереи участников. Участники смогут посмотреть друг на друга и, возможно, позже завязать творческие или личные контакты :-) Очевидно, что лучше давать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ фотографии, желательно последних лет или месяцев. Если участник не дал фотографию, он все равно допускается к участию в олимпиаде.

Почтовый адрес нужен для высылки материалов олимпиады. Это должен быть правильный и полный адрес, поскольку бесконечное число раз высылать материалы олимпиады никто не будет. Если адрес не указан, никакой почтовой переписки с таким участником вестись не будет (и претензии по этому поводу тоже приниматься не будут). Точный почтовый адрес и адрес электронной почты не будут публиковаться на сайте, в галерее участников может участвовать лишь фотография участников, фамилия, имя, отчество, страна и город. Если участник не дал почтового адреса, он все равно допускается к участию в олимпиаде.

Адрес, куда высылать благодарность, нужен для высылки благодарности в случае успешного участия в олимпиаде. Он нужен также для того, чтобы знать, в каких учебных заведениях учатся участники, в этом случае потом будет возможно подвести итоги "командных соревнований" - какой ВУЗ или школа лучше, и в какой области. Если участник не дал адреса своего учебного заведения, он все равно допускается к участию в олимпиаде.

Адрес электронной почты нужен для быстрой связи с участниками и рассылки им последних новостей. Альтернативные методы связи нужны в ситуации, когда основной адрес электронной почты не работает. Проверено, это очень нужное поле, особенно в период подведения итогов. Эти данные не будут публиковаться на сайте и не будут сообщаться третьим лицам без согласия участника.

Анкету можно редактировать любое количество раз, однако не допускается использование картинок откровенно эротического или оскорбительного содержания, а также сообщение заведомо ложной информации о себе (например, указание неверной категории, к которой принадлежит участник, вымышленных фамилии, имени, отчества и пр.). В этом случае анкета будет отклонена. У участников очного тура будут проверяться паспортные данные (для выплат компенсаций транспортных расходов и пр.), поэтому нет никакого смысла фальсифицировать свои данные.

Те, кто в анкете указал, что не желает, чтобы его данные публиковались, не будет фигурировать в портретной галерее, а его данные будут лишь обезличенно включены в общую статистику участников.

Заявки проходят ручной контроль (поэтому могут быть утверждены не сразу, а спустя некоторое время). Если зявка возвращается модератором на доработку (например, если участник готов публиковать часть информации о себе и при этом не дает НИ фотографию, НИ адрес учебного заведения, то это выглядит... как-то нелогично и модератор вправе считать, что участник просто немного поспешил, поэтому из самых добрых побуждений возвращает ОДИН РАЗ заявку на доработку по своей инициативе) . Все возвращенные заявки и даже отклоненные заявки никуда не пропадают, они видны модератору (и только ему). При изменении статуса заявки по указанному в заявке адресу электронной почты высылается уведомление об изменении статуса. Большая просьба к таким уведомлениям относиться внимательно. В случае сложных или спорных вопросов просьба посылать письмо по адресу goodilin (далее - "собака", @) yandex.ru.

Если заявка "отклонена" (Вы получили соответствующее уведомление по электронной почте), это совсем не значит, что Вы не можете участвовать, просто внесите предлагаемые правки и пошлите заявку вновь. В конце концов, если Вы не хотите эти правки вносить, то после первого - второго раунда совместного редактирования заявка будет принята "как есть"....

По желанию участников по завершению олимпиады они могут остаться зарегистрированными пользователями портала "Нанометр", в этом случае их учетные карточки перейдут в базу данных сайта, после чего можно будет использовать и дальше возможности, которые мы предоставляем сейчас и будем предоставлять в будущем.


Источник: Олимпиада



Комментарии
Что делать, если пришло уведомление, что заявка отклонена? Попробовать исправить замечания, содержащиеся в уведомлении, и послать заявку вторично.
Открыта регистрация участников Третьей Интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!»

В продолжение традиций Первой и Второй Интернет–олимпиад по нанотехнологиям, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) при поддержке Российского федерального агентства по образованию, Министерства образования и науки, Российского Совета Олимпиад школьников, Нанотехнологического общества России, открывает регистрацию на Третью Всероссийскую Интернет-олимпиаду «Нанотехнологии – прорыв в Будущее». Со-организатором Олимпиады является Российская корпорация нанотехнологий.

06 марта 2008

Спасибо за организацию данной олимпиады!
Одно замечение:
Дата осталась прошлогодней, нужно исправить...
Кстати, учителя и преподаватели не зря введены в особую категорию... Для них планируется особый конкурс во время творческого тура!
Огромное спасибо, Евгений Алексеевич!
Почему в эмблеме Олимпиады-2009 в слове "е-наннос" написано две буквы "н", а в прошлом году была только одна буква "н"?
Владимир Владимирович, 27 января 2009 17:11 
Говорят, это греческий, самый Олимпийски-научно-правильный вариант!
(Там у них в этой Греции - все есть! А уж букв "Н" ("Ню" которые) совсем навалом, вот слова и многобуквенными получаются.)
Кривов Алексей Сергеевич, 18 февраля 2009 18:48 
спасибо))) буду участвовать и выйграю!!!!!!!!)
Как только отправила заявку, созрел умный вопрос: А ПО КАКОМУ ПРЕДМЕТУ ОЛИМПИАДА? Я с детства отличалась особым умом и сообразительностью, конечно...
Владимир Владимирович, 22 февраля 2009 06:05 
А ПО КАКОМУ ПРЕДМЕТУ ОЛИМПИАДА?
Все об окружающем нас Мире на наноуровне: взгляд вглубь материи и Природы
(сугубо неофициальное мнение)

P.S. Официальное мнение здесь.
(в краткой форме в ответе на вопросы от 23 февраля 2009 01:05.)

P.P.S. И еще одно "неофициальное мнение": можно (и часто удобно) методологически разделить знание на несколько дисциплин и областей, но вряд ли так легко (и даже практически возможно) разделить применение знаний для решения реальных проблем. И чем глубже уровень познания (как с "нанонаукой"), тем ярче это заметно.
Сущенко Виталя Виталивич, 22 февраля 2009 13:17 
почему мне не приходит на электронную почту письмо о подтверждении заявки???????????????
Я зарегистрировался, а что дальше делать? Куда заходить и где проходить эту олимпиаду?
Я также зарегестрировался и не знаю что делать дальше не могу найти анкету где надо подавать зайвку на прохождение олимпиады.Просьба помочь
как зарегистрироваться на олимпиаду? а не на сайт
заявку подать
киньте ссылку
пожалуйста =))
Боровский Иван Сергеевич, 01 сентября 2010 21:22 
у меня тот же вопрос: залогинился на сайте, а как зарегистрировать заявку? лучше бы это поставить на видное место, я всё обыскал и не нашёл...
Владимир Владимирович, 01 сентября 2010 22:04 
Ответ - эта публикация про Олимпиаду позапрошлого (2009) года, которая уж столь давно прошла.
Новая регистрация начнется в следующем году - январе(?).
Нерастраченный энтузиазм и рвение можно направить в конструктивное русло прямо здесь и прямо сейчас, изучая подготовительные учебные материалы и задания прошлых лет в разделе Олимпиада.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Неорганическая чешуекрылая
Неорганическая чешуекрылая

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.