Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Альбом научной фотографии

Ключевые слова:  альбом научной фотографии, творчество

Автор(ы):  Пользователи сайта, Участники Фестиваля науки, ФНМ МГУ, Химфак МГУ

20 сентября 2008

Готовящийся макет альбома научной фотографии с краткими пояснениями по группам материалов. Изображения получены, в основном, при выполнении научно-исследовательских работ на факультете наук о материалах и химическом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова. В сборник включены также работы из галереи сайта "Нанометр" с указанием авторства пользователей сайта. В отдельный раздел выделены фотографии совместного конкурса СЗМ изображений компании НТ МДТ и ФНМ МГУ на Фестивале науки г.Москвы 2007 г.

 

Прикрепленные файлы:
bookready_RED_BOOK_small1.pdf (25.97 МБ.)

Файл с готовящимся макетом альбома научной фотографии (давайте замечания, предложения, предлагайте новые изображения).

 

 
Средний балл: 10.0 (голосов 5)

 


Комментарии
Белик Людмила Ивановна, 07 октября 2008 10:16 
Самая большая моя мечта получить срочно все эти и другие фотографии для просто счистья - все расшифровать на самом достойнейшем уровне . Я подаю информацию "КАК ЕСТЬ" - чтобы думали . Я могу дать такие сопровождения для каждого фото , в том числе и для уже выставленных в гелерее , так , что мир науки ахнет - КАК МАЛО МЫ ЗНАЕМ О ПОСТРОЕНИИ ВСЕГО , что естественно при принятом подходе - разрушим варварски атом и посмотрим как он выстроен - а ВЫСТРОЕН он по- другому . Рискните УЗНАТЬ истину о вашем копирования природы в НЕЕСТЕСТВЕ . Людмила Белик yurabelik@mail.ru
Евгений Алексеевич!
Прекрасное начинание и прекрасное начало:

Человеку, особенно неискушенному в «скучных» научных изысканиях, свойственно верить в чудеса и искать универсальные средства для достижения всех своих желаний. Сейчас как средство быстрого решения почти всех современных целей и вызовов, стоящих перед Человечеством, как своеобразная чудодейственная панацея, рассматриваются нано технологии.

Владимир Владимирович!
И Ваш Жираф – декадент нашел достойное отражение на стр. 30
(как, в прочем, и некоторые «цветочки» с безотносительной ссылкой ).
Коллективу авторов Спасибо!
Особое Спасибо составителю - Евгению Алексеевичу Гудилину.
С уважением,
Геннадий Семенович
P.S.pdf файл при попытке прямого представления непосредственно на экране не всегда открывается. По этому рекомендую предварительно перекачать материал в отдельный файл.
Крымова Светлана, 10 октября 2008 00:37 
Не перестаю удивляться и преклоняюсь перед неуёмными, изобретальными, умными, весёлыми и такими свободными (парадокс нашего времени) ФНМэшниками. Чего только не придумают! Но этого мало - еще и дело умеют делать. Мой импульсивный вывод после первого знакомства с новой работой неожиданный, но, честное слово, искренний: Россия - не погибла. Вот так.
Желаю всяческих успехов.
Предложения - потом, после прочтения. Это просто первое впечатление. От души.
Трусов Л. А., 10 октября 2008 01:32 
да, мы такие
Владимир Владимирович, 10 октября 2008 02:44 
такие они, да
(особенно вот этот он)
Эта книжка сейчас печатается в бумажном виде, раз с Единой Россией в прошлом году не получилось , то в этом году обещанное будем рассылать...
да, определённо хотелось бы приобрести уже напечатанную такую книгу
Евгений Алексеевич.
А наложенным платежом через почту в провинциальный город Питер получить можно будет?
Геннадий Семенович
Сморя сколько экземпляров Юрий Дмитриевич позволит разослать. Я постараюсь...
Книжка напечатана...
Да, в книжке есть глюки. Только сейчас заметил, что мои последнии правки по вставлению в подписи о фотонных кристаллах авторства Владимира Влладимировича пропали ... О чем я сильно сожалею и извиняюсь. Постараюсь выслать столько книжек, сколько смогу, но ... обещать гарантировано не могу. Преференции - участникам и победителям конкурса научной фотографии. Завтра просмотрим фотографии и будем определять лидеров.
Владимир Владимирович, 31 октября 2008 06:02 
Таки ой!
Палии Наталия, 01 ноября 2008 11:33 
А NANOTODAY уже подвел итоги конкурса фотографий для обложки журнала. Приятно отметить, что в этом году в качестве победителей были выбраны работы, близкие по стилистике к работам из "Галереи" НАНОМЕТРА.
Да, еще один ерратум. В составлении предисловия к фотографиям по ZnO ("убийцы грязи") принимали самое активное участие аспирант ИОНХ РАН Алексей Шапорев и его коллеги. Приносим извинения за допущенный ляп. Думаю, в следующем году переиздадим сборник с исправлениями и добавлениями, а также новыми фотографиями из галереи (если авторы разрешат, авторство останется). Хорошо бы сделать нормальный тираж и себестоимость (сейчас она 500 рублей за книжку ).

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Влияние воздействия наносекундных электромагнитных импульсов на поверхность сульфидных минералов
Влияние воздействия наносекундных электромагнитных импульсов на поверхность сульфидных минералов

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.