Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс

Третий Фестиваль науки...

Конкурс-выставка научной фотографии "Красота материалов"

Ключевые слова: фестиваль науки

Начало конкурса: 10 сентября 2008

Окончание конкурса: 05 октября 2008


условия | принятые работы (47)

Результаты конкурса будут подведены 1 ноября.

Завершилась ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ В НОВОМ УЧЕБНОМ КОРПУСЕ МГУ!

5 октября был завершен прием фотографий на выставку-конкурс научной фотографии в рамках Третьего Фестиваля Науки в г.Москве. В настоящий момент открыта для просмотра большая часть работ, присланных на конкурс. С 10 октября, после размещения фотографий, присланных по электронной почте, и в связи с началом проведения Фестиваля, будет открыто традиционное голосование по этим работам на приз зрительских симпатий! ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ (на двух страницах)...

Для просмотра фотографий нажмите ссылку внизу ("просмотр работ").

В рамках 3-го Фестиваля науки в МГУ Факультет наук о материалах проводит выставку-конкурс научной фотографии. Не секрет, что электронная, атомно-силовая и оптическая микроскопии являются наиболее востребованными и полезными методами анализа. Обывателю микроскопические исследования могут показаться скучными, однако работа связанная с микроскопией объектов нередко приносит сюрпризы. Природа постоянно преподносит сюрпризы и иногда можно лишь догадываться о возможном строении материала. При любых увеличениях можно обнаружить объекты не только с научно ценной, но и с интересной и необычной микроструктурой, похожей на объекты макромира. Фотографии с изображением таких структур и будут представлены на выставке в Фундаментальной библиотеке МГУ с 10 по 12 октября 2008 года. Наиболее оригинальные и интересные работы будут награждены ценными подарками.

Условия участия в конкурсе:

  • К участию в конкурсе допускаются все желающие без ограничения по возрасту и статусу. От одного автора на конкурс принимаются не более 2-х научных фотографий, полученные за последние 3 года, но не участвовавших в конкурсах ранее.
  • Для участия в конкурсе необходимо прислать цифровые фотографии с разрешением 300 или 600 dpi в формате jpg или tiff в архиве rar по адресу photo.fn.08@mail.ru. Объем каждой фотографии не должен превышать 4 Мб. ЖЕЛАТЕЛЬНО загрузить копию фотографии в этом разделе для публичного просмотра и зрительского голосования, которые начнутся, начиная с 5 октября.
  • Работы (фотографии) на конкурс принимаются до 5 октября 2008 года включительно. Каждую фотографию необходимо сопроводить описанием в отдельном файле формата rtf или doc. Например, цифровое фото something.jpg должно сопровождаться файлом something.rtf, содержащим информацию об исследователях, приготовивших объект, месте их работы, приборе с использованием которого получено изображение, а также краткую аннотацию изображения не более 0,5 стр. (пояснить какой объект или процесс изображены на фото, в чем заключается их оригинальность). Приветствуются художественные, отвлеченные от научной направленности названия фотографий. Также к письму необходимо приложить rtf файл, который должен содержать информацию об авторе работы:
    1. ФИО;
    2. Место работы/учебы;
    3. Занимаемая должность;
    4. Ученая степень и звание;
    5. Электронный адрес;
    6. Телефон для связи;
  • В теме письма необходимо указать краткое наименование учебного или научного заведения, где выполнена работа и ФИО автора. Например, письмо с темой ИОНХ_Иванов_Иван_Иванович, должно сопровождаться файлом ИОНХ_Иванов_Иван_Иванович.rtf с информацией об авторе.


Оргкомитет конкурса вправе использовать фотографии для формирования фотовыставок с обязательным указанием автора работ, фотографии-победители конкурса будут включены в календарь Фестиваля науки на 2009 год.

P.S. Для тех потенциальных участников, фотографии которых уже размещены в галерее "Нанометра", необходимо дополнить информацию о фотографии и послать ее оригинал в установленном формате на указанный выше адрес электронной почты.



Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь
Комментарии
Гудилин Евгений Алексеевич, 10 сентября 2008 09:19 
Пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте работу в этот раздел первой (и пересылайте копию информации по электронной почте, как указано выше). Подать фотографии через Web-интерфейс ОЧЕНЬ просто. Все фотографии будут открыты ТОЛЬКО 5 октября для просмотра и зрительского голосования! Пожалуйста, товарищи - авторы замечательных фотографий в галерее, подайте свои работы СЮДА, в этот раздел еще раз. Это будет Вашим согласием участвовать в конкурсе. Особенно касается это Владимира Владимировича
Соколов Петр Сергеевич, 16 октября 2008 22:36 
результаты ещё одного конкурса фотографий нанообъектов: http://www.m...page=micro1
всем советую посмотреть, впечатляет)
Трусов Л. А., 16 октября 2008 22:41 
Соколов Петр Сергеевич, 16 октября 2008 22:44 
опередил чуток), уже запостил
Поляков Александр Юрьевич, 19 октября 2008 18:45 
Наерно следует не отображать до голосования пользователя текущий средний балл фотографии и особенно ФИО автора...
Он отражается после голосования ТЕКУЩЕГО пользователя...
Волков Иван Леонидович, 08 ноября 2008 02:17 
Когда объявят победителей?
Владимир Владимирович, 08 ноября 2008 03:56 
Евгений Алексеевич уточнил несколько дней назад, что "завтра",
и мы ему верим безоговорочно, что наступит оно, придет!
Я лично, опять-таки, никого совсем не тороплю.
Да прийдет, прийдет! У меня всегда ожидание выходных - чтобы доделать долги...

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Одуванчик
Одуванчик

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.