Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 
Эмблема

Наноматериалы для водородной энергетики

Ключевые слова:  водородная энергетика, наноматериалы

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

17 июля 2008

Агентство по науке и инновациям Министерства образования и науки РФ, Московская государственная академия тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова, Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, РНЦ «Курчатовский институт», ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Национальная Инвестиционная Компания «Новые Энергетические Проекты», Национальная Ассоциация водородной энергетики и ФГУП «Суперметалл» проводят II – й Конкурс работ молодых исследователей по теме “Наноматериалы для водородной энергетики”.

В Конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, научные сотрудники, инженеры, специалисты из вузов Российской Федерации и стран СНГ, институтов РАН и НАН, отраслевых институтов, предприятий, расположенных в РФ и странах СНГ, в возрасте до 35 лет. Отдельно проводится конкурс рефератов по заявленной теме для школьников.

Конкурс проводится в два этапа: первый – заочный, итоги которого будут подведены в период с 15 сентября по 22 сентября 2008 года; второй – очный, на который приглашаются для устного выступления авторы работ, прошедших предварительную экспертизу, и который состоится 31 октября 2008 года в МИТХТ им. М.В.Ломоносова по адресу: Москва, пр. Вернадского, 86, станция метро «Юго-Западная», актовый зал.

Во второй этап пройдут победители заочного тура. Участники второго этапа награждаются дипломами, а победители Конкурса – денежной премией.

Премиальный фонд Конкурса составляет 100000 рублей. Работы участников очного тура будут изданы в виде отдельной брошюры. Работы победителей будут опубликованы в 2009 году в журналах «Вестник МИТХТ» и «Драгоценные металлы и драгоценные камни».

Заявки на участие в Конкурсе следует направить не позднее 15 сентября 2008 года по адресу: 119571 Москва, пр. Вернадского, 86, ученому секретарю Оргкомитета, к.х.н. Волчковой Елене Владимировне, E-mail: volchkovaev@bk.ru.

Прикрепленные файлы:
информационное_письмо_2008.doc (708.50 Кб.)

Информационное письмо и анкета конкурса

 


Источник: МИТХТ



Комментарии
ммм...а теперь главный вопрос: тема так и звучит, наноматериалы для водородной энергетики???может какая-то конкретика существует и что это должна быть за работа: научная или научно-популярная?!
Смотри ИХ сайт...
блин...извиняюсь, а чем эта новость от публикации на их сайте отличается?!

Спасибо за конкурс рефератов среди школьников! Какие требования по объему реферата? Будут ли награждены Дипломами участника школьники, принявшие участие в заочном туре конкурса (должна же быть какая-то заинтересованность)?

Заявки на участие в Конкурсе следует направить не позднее 15 сентября 2008 года по адресу: 119571 Москва, пр. Вернадского, 86, ученому секретарю Оргкомитета, к.х.н. Волчковой Елене Владимировне, E-mail: volchkovaev@bk.ru.


Я пытался отправить письмо по указанному адресу, однако не смог (поступает сообщение, что такого адреса не существует или он заблокирован). Как быть?

м-да...очень странно...даже не знаю что и делать...тематика - 2 общих слова на самом сайте ничего и майл не работает, может завтра 1 апреля?!
Не виноватая я! К сентябрю позвоню им поругаться - напомните только. Они САМИ просили разместить, причем даже не меня, а Ю.Д.Третьякова - и тут такой затык
Евгений Алексеевич, не могли бы Вы уточнить у организаторов конкурса их электронный адрес? Ждать начала сентября? Так, ведь, времени для выполнения работы фактически не останется...
Хотелось бы у организаторов уточнить кое-что по конкурсу
Почему нет ответа? Неужели всё "заглохло"?
а вот фиг знает...
я тоже всё жду,жду...а ответа нету...
как сказал классик: не даёт ответа...;)))
будем ждать, может что-то ещё и проясниться...;)))

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Сделано "СССР (Советским Союзом)" (made BY USSR)
Сделано "СССР (Советским Союзом)" (made BY USSR)

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.