Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

XX Симпозиум "Современная химическая физика"

Ключевые слова:  биохимическая физика , высокомолекулярные соединения , динамика химических реакций, катализ, квантовая химия, кинетика химических реакций, нанобиология , нанотехнологии, нанофизика, нанохимия, радиационная химия, радиоспектроскопия, Туапсе, фотохимия, химическая физика поверхности

19 мая 2008

Президиум Российской академии наук

Отделение химии и наук о материалах РАН

Российский фонд фундаментальных исследований

Институт проблем химической физики РАН

Институт химической физики им. Н.Н. Семёнова РАН

Центр фотохимии РАН

Научный совет по химическому строению и реакционной способности РАН

Журнал «Российские нанотехнологии»

ООО «Парк-медиа»

С 15 по 26 сентября 2008 года в пансионате МГУ им. М.В. Ломоносова «Буревестник-2» в Туапсе пройдёт XX Симпозиум «Современная химическая физика».

Конференция пользуется большой популярностью в научном сообществе, благодаря своим многолетним традициям, жарким научным дискуссиям, на которые в немалой степени вдохновляет место проведения — солнечный город на берегу Чёрного моря. Внимание к юбилейному симпозиуму повышенное, заявки прислали уже 470 человек, вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Участникам и гостям будет предложена весьма насыщенная научная программа: запланировано 18 лекций, 67 докладов и 320 стендовых сообщений. Программа охватывает самые разные области исследований, однако приоритет в нынешнем году негласно отдан нанонаукам: нанохимия, нанофизика, нанобиология и нанотехнология — большинство тезисов поступило в рамках именно этой тематики.

Организаторы приложили все усилия, чтобы участники и гости симпозиума смогли поделиться друг с другом опытом, рассказать о своих научных и отраслевых достижениях за год, найти единомышленников для дальнейшей работы и в то же время отдохнуть на морском побережье.

В рамках симпозиума пройдут конкурсы: на лучшую научную работу, на лучшее прикладное исследование с перспективами внедрения в экономику и на лучшую работу молодых учёных. Авторитетная комиссия на протяжении всех дней форума будет оценивать представленные проекты и в последние дни подведёт окончательные итоги. В состав комиссии войдут: академик В.И. Нефёдов, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН; академик А.К. Ребров, Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН; академик Ю.Д. Цветков, Институт химической кинетики и горения СО РАН; председатель оргкомитета симпозиума, профессор Б.Р. Шуб, Институт химической физики им. Н.Н. Семёнова РАН; председатель программного комитета симпозиума, академик А.Л. Бучаченко, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; член-корреспондент РАН С.П. Громов, Центр фотохимии РАН; член-корреспондент РАН А.Н. Озерин, директор Института синтетических полимерных материалов им. Н.С. Ениколопова РАН; С.А. Озерин, учёный секретарь симпозиума, выпускающий редактор журнала «Российские нанотехнологии».

В этом году по инициативе компании «Парк-медиа» и журнала «Российские нанотехнологии» состоится I Молодёжная школа-конференция «Физико-химия нанокластеров, наноструктур и наноматериалов», в работе которой примут участие аспиранты, молодые учёные и известные специалисты.

КОНТАКТЫ

E-mail: symposiumtuapse@rambler.ru

Телефоны:

+7 (495) 137-82-73 Борис Рувимович Шуб, председатель оргкомитета симпозиума

+7 (495) 930-88-08 Сергей Александрович Озерин, учёный секретарь симпозиума

Прикрепленные файлы:
Туапсе2008.doc (56.00 КБ.)

 
Магнитный субмикрокомпозит на основе гексаферрита стронция
Магнитный субмикрокомпозит на основе гексаферрита стронция

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.