Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /nano-data/main/resources.obj.php:5902) in /nano-data/main/resources.obj.php on line 5089
II Международная научная конференция ФММН'2008
Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

II Международная научная конференция ФММН'2008

Ключевые слова:  защитные покрытия, , материаловедение, , моделирование в нанофизике, модификация поверхности, нанофизика, наноэлектроника, тонкие пленки, , трибология, физика плазмы, формирование наноструктур

18 марта 2008

Приглашаем Вас принять участие в работе II Международной научной конференции «Физико-химические основы формирования и модификации микро- и наноструктур» (ФММН'2008), которая будет проводиться в г. Харькове с 8 по 10 октября 2008 года.

Организаторами научной конференции выступают Научный физико-технологический центр МОН и НАН Украины, Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина и Сумской институт модификации поверхности при поддержке Министерства образования и науки Украины, Национальной академии наук Украины и Украинского научно-технологического центра.

Научные направления конференции

A. Физико-химические аспекты формирования микро- и наноструктур и материалов.

B. Физико-механические свойства нанообъектов, технологии создания наноматериалов.

C. Физические проблемы модификации поверхности – взаимодействие различных видов излучения с поверхностями металлов, полупроводников, диэлектриков.

D. Ионная имплантация, нанесение защитных покрытий, композитные нанокристаллические слои.

E. Моделирование процессов и явлений в нанофизике.

F. Физика и техника низкотемпературной плазмы.

G. Прикладные аспекты нанотехнологий.

H. Проблемы становления и развития образования в сфере нанонаук.

Рабочие языки Конференции – украинский, русский, английский.

Авторы, которые хотят принять участие в конференции и подать на рассмотрение свой доклад, должны прислать аннотации тезисов доклада почтой или электронный почтой на адрес Секретариата Конференции до 25 мая 2008 года.

Аннотация тезисов доклада, объемом не более 2 страниц (шрифт Times New Roman, размер 14, интервал между строками 1,5, все поля 20 мм), представляется на украинском, русском и английском языках и должна быть оформлена в формате doc (MS Word). Аннотация должна содержать название доклада, индекс и название секции, тематике которой отвечает содержание доклада, вид доклада (пленарный или секционный, устный или стендовый), полные имена, должности, адреса, телефоны, факсы и электронные адреса всех авторов, краткое содержание доклада, в котором должна быть четко выражена цель работы, научный подход и методика исследования, основные результаты, их новизна, научная и практическая значимость, выводы.

Важные даты

Представление аннотаций тезисов докладов

25 мая 2008 г.

Решение о включении докладов на Конференцию

10 июня 2008 г.

Представление полного текста доклада (до 4 стр.)

30 июля 2008 г.

Организационный взнос (По курсу НБУ) – (организационное обеспечение, подготовка программы и научных трудов Конференции):

1. для участников из стран СНГ – 30$;

2. для участников из других стран – 150$;

3. для сотрудников научных учреждений – организаторов Конференции – 10$. Студентам и аспирантам предоставляется 50% скидка! Публикация тезисов докладов в Сборнике научных трудов Конференции без участия в ее работе стоит 10$.

Секретариат Конференции:

Турбин Петр Васильевич, Фурсова Елена Викторовна.

Пл. Свободы, 6, Харьков, 61022, Украина.

Научный физико-технологический центр МОН и НАН Украины

Тел. (+ 38 057) 705-46-67

E-mail: fmmn2007@ukr.net

Композит
Композит

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.