Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Стипендиальная магистерская программа от компании Samsung Electronics

Ключевые слова:  Master of Science, Samsung Electronics, Сеульский государственный университет, стипендиальная программа

27 декабря 2007

 

1. Цель

Цель международной стипендиальной программы Master of Science от компании Samsung Electronics (GSP-SNU) состоит в подготовке будущих руководителей региональных подразделений компании и ведущих специалистов в области компьютерных технологий и электроники.

2. Введение

Стипендиальная программа обучения от компании Samsung Electronics ориентирована на молодых талантливых студентов и специалистов, желающих получить Степень магистра в области компьютерных технологий и электроники (Master Degree of Computer Science and Electronic Engineering) во всемирно известном Сеульском национальном университете. Данная программа ориентирована на студентов старших курсов и выпускников ведущих российских вузов (таких как МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МЭИ, СПбГПУ, СПбГУ и ряда других), специализирующихся в области информатики, программирования, математики, радиоэлектроники, микроэлектроники, физики.

Данная программа является международной программой и предусматривает набор участников из России, стран СНГ, стран Восточной Европы, США, Китая, Индии, Индонезии. Общее число участников от России и стран СНГ составляет примерно 3-4 человека в год. Обучение по программе GSP-SNU рассчитано на 2 года и проводится на Кафедре компьютерных технологий и электроники Инженерного факультета Сеульского государственного университета (Seoul National University). Отличительной особенностью данной программы GSP-SNU является сочетание учебного процесса с научно-исследовательской работой в базовых подразделениях компании Samsung Electronics (таких как подразделения цифровой техники, телекоммуникационных систем, полупроводниковой техники, бытовой техники и программного обеспечения). Преподавание всех курсов ведется на английском языке.

3. Сеульский государственный университет

3.1. История

Сеульский государственный университет (SNU), основанный в 1946 году, расположен в Республике Корея. Он является самым престижным университетом в Южной Корее и славится высоким уровнем подготовки выпускников. Открытие университета SNU ознаменовало создание первого государственного университета в Республике Корея. Изначально, университет состоял из одного выпускающего факультета и девяти кафедр. Профессорско-преподавательский состав насчитывал 491 сотрудников, а число студентов составляло 4,500 человек.

Сегодня университет SNU состоит из 16 факультетов, 7 специализированных школ (профильных факультетов), 39 научно-исследовательских институтов (НИИ) и 3 студенческих городков. Сам университет располагается на юге Сеула у подножия горы Гванак.

 


3.2. Факультеты университета SNU

  • Гуманитарных наук
  • Социальных наук
  • Естествознания
  • Инженерно-технический
  • Управления предприятиями
  • Сельского хозяйства и биологических наук
  • Юриспруденции
  • Педагогики
  • Медицины
  • Стоматологии
  • Ветеринарии
  • Экологии
  • Фармакологии

и другие факультеты (всего 16 факультетов).



В настоящее время университет SNU насчитывает порядка 32,000 студентов: 23,000 из которых получают степень бакалавра, а 9,000 – степень магистра. Особое место в структуре университета занимает Инженерно-технический факультет.

3.3. Инженерно-Технический Факультет

Инженерно-технический факультет состоит из шести базовых кафедр: компьютерные технологии и электроника, ракетостроение и машиностроение, материаловедение, химическое и биологическое машиностроение, ядерная техника, архитектура, гражданское строительство, промышленное строительство, а также четырех научно-исследовательских организаций: научно-исследовательский институт автоматики и системотехники, научно-исследовательский институт электротехники, научно-исследовательский институт новых средств связи и центр полупроводниковых исследований.

Обучение по Стипендиальной программе GSP-SNU при поддержке компании Samsung Electronics проводится на Кафедре компьютерных технологий и электроники, которая состоит из шести профильных подразделений:

  1. Информатика, телекоммуникация и радиоэлектроника
  2. Управление, приборостроение и автоматизация
  3. Полупроводниковые устройства и схемотехника
  4. Вычислительные машины и интегральная схемотехника
  5. Электротехника
  6. Электрофизика и лазерная техника

На кафедре компьютерных технологий и электроники Сеульского университета работают 40 профессоров и 23 доцента. Студенты старших курсов проходят специализацию в области создания интеллектуальных систем, сетей для передачи данных, обработки сигналов, распознавания образов и изображений, программирования, твердотельной электроники, а также создания систем на основе цифровых интегральных схем.

4. О программе GSP-SNU

Магистерская стипендиальная программа обучения от компании Samsung Electronics (Master of Science in Computer Science and Electronic Engineering) проводится при финансовой поддержке компании Samsung Electronics. Данная программа предполагает обучение в Сеульском государственном университете (SNU) на протяжении 2 лет с последующей работой участника программы в компании Samsung Electronics. Все расходы, связанные с обучением по данной программе, покрываются компанией Samsung Electronics. Кроме того, во время обучения участнику программы компания Samsung Electronics выплачивает стипендию в размере примерно 800 долларов США.

Учебный план программы предусматривает изучение следующих дисциплин:

  • Интеллектуальные системы
  • Стохастические и случайные процессы
  • Сети для передачи данных
  • Твердотельная электроника
  • Цифровые интегральные схемы
  • Автоматизированное проектирование
  • Электронное машиностроение
  • Полупроводниковые приборы
  • Системы искусственного интеллекта
  • Системное программирование
  • Вычислительные машины
  • Сверхбольшие интегральные схемы
  • Теория нелинейных систем
  • Системы управления и автоматики
  • Защита сетей от несанкционированного доступа
  • Криптографические протоколы
  • Передача сигналов
  • Широкополосная передача данных
  • Системы связи
  • Квантовая и нелинейная оптика
  • Нейронные сети.

Часть из перечисленных курсов является обязательными, а часть относится к курсам по выбору. Во время обучения участник программы проходит практику в исследовательских лабораториях компании Samsung Electronics и участвует в совместных с компанией научно-исследовательских проектах.

После окончания обучения по программе GSP-SNU и получения степени Магистра компьютерной техники и электроники, участник программы GSP-SNU приглашается на работу в научно-исследовательское подразделение компании Samsung Electronics. Выпускник программы GSP-SNU получает диплом Сеульского государственного университета и имеет возможность проработать в компании Samsung Electronics в течение двух или более лет, а затем вернуться в Россию с переходом на должность ведущего специалиста в региональном представительстве компании Samsung Electronics в России.




5. Преимущества Программы GSP-SNU от Samsung Electronics

  1. Плата за обучение покрывается компаний Samsung Electronics
  2. Во время обучения выплачивается стипендия в размере 800 долларов США в месяц
  3. На время обучения предоставляется жилье в студенческом городке
  4. Стоимость перелетов между странами и обратно оплачивается компанией Samsung Electronics
  5. Возможность работы в компании Samsung Electronics после окончания обучения на протяжении 2 лет в Республике Корея и на протяжении 2 лет в региональном представительстве компании

6. Требования к кандидатам

  • Степень бакалавра или магистра в области информатики, программирования, математики, радиоэлектроники, телекоммуникаций, микроэлектроники, физики
  • Средний бал выше 4,8
  • Приветствуется участие в математических олимпиадах и конференциях
  • Возможность предоставить два рекомендательных письма

Подать заявку на участие в стипендиальной программе МSc через Представительство компании Samsung Electronics в России может любой гражданин России и стран СНГ. Заявки принимаются до 15 января 2008 года. Прием заявок осуществляется по электронной почте: MSc@samsung.ru.

Более детальная информация о программе МВА и процедуре подачи заявки представлена на сайте: http://EDU.samsung.ru

Леса микромира
Леса микромира

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.