Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

XI Международная конференция-семинар по микро/нанотехнологиям и электронным приборам EDM'2010

Ключевые слова:  наноструктуры , электроника

03 марта 2010

Оргкомитет 11-й Международной конференции-семинара по микро/нанотехнологиям и электронным приборам EDM'2010 приглашает принять участие в конференции-семинаре, которая состоится с 30 июня по 4 июля 2010 г. в загородном спортивно-оздоровительном комплексе "Эрлагол" (Республика Алтай) Новосибирского государственного технического университета.

Участники: научные работники, аспиранты, студенты старших курсов. Научные направления:

  1. Секция 1. Фундаментальные проблемы физики и технологии микро- и наноструктур.
  2. Секция 2. Фундаментальные проблемы конструирования и схемотехники электронных приборов и систем.
  3. Секция 3. Фундаментальные проблемы радио- и телевизионных систем, радиолокации и телекоммуникаций.
  4. Секция 4. Звуковые и ультразвуковые устройства: физика, электроника, применения.
  5. Секция 5 Оптико-электронные приборы и системы: физика, электроника, применения.
  6. Секция 6. Силовая электроника, механотроника и автоматизация.

Алтай – уникальный ландшафт, целительный горный воздух и чистая природная вода издавна привлекают к себе многочисленных туристов как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники многочисленных научных конференций, проходящих на Алтае, имеют уникальную возможность для свободного общения и обмена мнениями друг с другом. Комфортабельный автобус доставит участников к месту проведения конференции-семинара. Участникам и гостям конференции-семинара будут предложены разнообразные культурно-спортивные мероприятия, экскурсии. Заседания секций будут проходить в оборудованном компьютерами и проекторами зале заседаний. Благодаря созданным условиям Вы сможете не только принять участие в работе конференции-семинара, но и хорошо отдохнуть.

Вы можете заполнить заявку участника и получить подробную информацию на сайте конференции. Последний день подачи заявки: 30 апреля 2010 г.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Институт физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск, Бийский технологический институт АлтГТУ им. И.И. Ползунова, г. Бийск E-mail: edm-services@yandex.ru

Прикрепленные файлы:
 
Нанотехнологии, как лепестки цветка
Нанотехнологии, как лепестки цветка

Результаты 1 этапа конкурса тьюторов
Подведены итоги 1 этапа конкурса тьюторов. Всем участникам конкурса рекомендуется реализовать тему в форме школьного проекта и представить ее на конкурс школьных проектов в рамках VI Всероссийской Интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее".

Графен делает водку крепче
Сотрудники лаборатории Андрея Гейма открыли уникальную особенность мембраны на основе оксида графена - избирательное пропускание молекул воды. Подобная особенность может разрешить наиболее актуальную проблему, стоящую перед человечеством - недостаток пресной воды.

Конкурс творческих работ и проектов школьников
Открыт прием творческих работ и исследовательских проектов школьников в рамках VI Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям.

Так ли запрещены запрещенные переходы?
Уточникова Валентина Владимировна
Очень часто на конференциях даже самого высокого уровня приходится слышать, как участники, будто заученное заклинание, произносят одни и те же слова, будучи совершенно не в состоянии объяснить значение произносимых слов. Одним из таких заклинаний является «снятие запрета в комплексах тяжелых металлов из-за спин-орбитального взаимодействия». Какого запрета? Насколько тяжелых металлов? И что же такое – это волшебное спин-орбитальное взаимодействие? Давайте разберемся.

Создание собственной палитры в программе обработки изображений микроскопии «Фемтоскан»
Анастасия Большакова
В статье продемонстрировано, каким образом можно создавать собственные палитры в программе обработки изображений микроскопии "Фемтоскан", а также показано, в каких случаях какие палитры предпочтительнее выбирать.

Особенности люминесценции комплексов лантанидов
Уточникова Валентина Владимировна
Нанометр регулярно публикует новости и статьи о достижениях в области люминесценции комплексов лантанидов. В чем же заключается их особенность? Почему эти соединения выдвигают в отдельный ряд, обособив не только от комплексов легких металлов, но и от комплексов d-элементов?

Нанометр - 65
ФНМ МГУ

Проектная деятельность с точки зрения учителя

Это специальный опрос для учителей и представителей школ, которых мы просим оценить значимость предлагаемых материалов, мероприятий и перспективы их дальнейшего совершенствования на пути эффективного взаимодействия школ и ВУЗов. В опросе могут также участвовать школьники, студенты и аспиранты, особенно со своими критическими замечаниями в комментариях.

Проекты или прожекты?

Проектная деятельность школьников становится все более популярной, фактически превращается в "обязаловку" для школ и их воспитанников. При этом, что это такое и как с этим быть, знают не очень многие. Этот небольшой опрос ставит себе целью оценить, как сейчас понимаются вопросы проектной деятельности всеми потенциальными участниками этого непростого процесса.

Жизнь и смерть российских научных журналов

Непопулярный опрос о давно наболевшей проблеме... а также небольшое обсуждение, к чему это все может привести и как с проблемой бороться... если еще можно бороться. Как всегда, обещаем, что если что - то интересное выйдет, попробуем использовать стагнирующий "Нанометр" для борьбы за светлое будущее, конечно же, и с Вашей помощью тоже...



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.